20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как неправильное питание может помешать получить желаемый результат от тренировок?

Нередко случается так, что спортсмен не нарушает своей диеты, грамотно подходит к выбору своего рациона, занимается спортом, а результата всё никак нет. В чем ошибки?

 17.03.2020    
 187    
    Спорт

Нередко случается так, что спортсмен не нарушает своей диеты, грамотно подходит к выбору своего рациона, занимается спортом, а результата всё никак нет. Сантиметры в талии никуда не уходят, а мышцы и не думают появляться. 

Тогда многие начинают спрашивать себя: "Почему же тренировки никак не влияют на тело и оно не меняется?" Существуют различные причины, которые обуславливают отсутствие изменений в организме человека, занимающегося спортом. Но чаще всего проблема заключается лишь в питании спортсмена. Эта статья расскажет, как же подбор рациона может повлиять на наличие спортивного прогресса.

Но что если спортсмен грамотно составляет своё питание, приобретает дополнительные добавки в виде протеина, аминокислот, углеводов, креатина, которые, например, можно купить с интернет магазине спортивного питания Bodybuilding.ua и вроде бы не нарушает никаких правил? Возможно, он что-то упускает и ошибка всё-таки есть? Ведь не всегда даже во время строжайшей диеты хочется отказываться от любимых продуктов или питаться по часам.

Каковы же причины неправильного питания при занятиях спортом? Выделим основные из них:
  • отношения с едой и калории;
  • слишком большие перерывы между приемами пищи;
  • отказ от какой-либо еды;
  • непонимание важности мясных продуктов.
Стоит в этом разобраться.

Калории

Не все люди готовы признаться в том, что они редко проверяют калорийность съеденного продукта или достаточно серьезно относятся к потребляемый им пище. Чаще всего человек может даже не помнить о том, что он где-то перекусил или съел что-то запретное. К тому же без внимания при подсчете калорий часто остаются различные приправы и соусы, которые, между прочим, могут быть очень даже калорийными.


Перерывы между приемами пищи

Редко люди заботятся о приеме пищи заранее. Чаще всего человек ест, когда испытывает чувство голода, а некоторые и вовсе умудряются питаться всего лишь один или два раза в день. В этом случае возникает риск возможного переедания или увлечения слишком калорийной едой, что только способствует перегрузке пищеварения и неправильному перевариванию пищи.

Отказ от какой-либо еды

Часто, соблюдая различные диеты, индивиды могут исключить из своего рациона тот или иной продукт. Обычно это касается углеводсодержащих продуктов или жиров. Но отказываться от них не стоит, так как они полны полезных микроэлементов, которые попадают в организм только с определенной пищей. К тому же организм вряд ли сможет долго прожить без жиров и углеводов. В этом случае питание будет несбалансированным, что приведет к расстройству пищеварения.


Непонимание важности мясных продуктов

Чаще всего эта проблема касается вегетарианцев, которые решают изменить свой рацион слишком резко. Но прежде, чем отказываться от мяса, необходимо чётко понимать, чем его можно заменить в будущем, ведь отсутствие мяса в рационе ведет за собой дефицит различных витаминов, минералов, а также белка. Поэтому если вы вегетарианец - однозначно вам за спортивным питанием в shop.bodybuilding.ua.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   72968
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   28852
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74171
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52695
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10699
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.