09.12.2023
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Минюст Украины не будет запрещать партии «ОПЗЖ» и «Партия Шария», — Денис Малюська

Министерство юстиции Украины не собирается отменять регистрацию и запрещать деятельность партий «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) и «Партия Шария».

 14.08.2020    
 2127    

Министерство юстиции Украины не собирается отменять регистрацию и запрещать деятельность партий «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) и «Партия Шария». Сообщает eadaily.com

Как сообщил украинским СМИ сам министр Денис Малюська, его ведомство не имеет таких планов, несмотря на соответствующую рекомендацию Общественного совета при Минюсте.

«Общественный совет не является частью или органом Минюста, и профессиональная компетентность или образование не являются критерием отбора в Общественный совет. Минюст не планирует обращаться с исками о запрете этих партий до появления для этого оснований, установленных законом. Сейчас таких оснований нет», — цитирует Малюську издание «Страна».

Напомним, что накануне Общественный совет при министерстве рекомендовал запретить указанные партии после обращения «патриотических» общественных организаций и политсил (в том числе «Нацкорпуса»).

По мнению председателя общественного совета при Минюсте Василия Гончарука, авторы данного обращения справедливо считают, что деятельность на Украине упомянутых партий вредит национальной безопасности страны.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22550
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1612
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3193
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3058
ВИДЕО
Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам (ВИДЕО)
Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам (ВИДЕО)
22.02.2022   4588
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2023 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.