20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Стрейчинг — новый вид фитнеса доступный практически любому человеку

Сегодня все больше людей задумываются о своем образе жизни, мы мало двигаемся, это в свою очередь становится причиной появления и развития многих заболеваний, в том числе плохого самочувствия.

 05.02.2021    
 339    
    Спорт

Сегодня все больше людей задумываются о своем образе жизни, мы мало двигаемся, это в свою очередь становится причиной появления и развития многих заболеваний, в том числе плохого самочувствия. Среди них заболевания суставов, ожирение, заболевания опорно-двигательной системы, периодические головные боли, мигрени и т.д.

Конечно же, избавиться от всех этих недугов можно с помощью различных видов лечения, но есть и альтернатива – фитнес клуб (Одесса, центр). Клуб предлагает практически все виды тренировок и фитнес-программ, с профессиональными инструкторами и по доступным ценам. Но об одном из направлений мы поговорим сегодня более подробно (такая программа, к слову, также есть в данном клубе). Это направление или разновидность фитнеса под названием стрейчинг.


Для кого будет полезен стрейчинг

Стрейчинг станет идеальным решением для людей, которые хотят привести свое тело в форму, но при этом они не могут заниматься фитнесом в стандартном его проявлении по причине возникновения травм.

При этом стоит учесть, что в стрейчинге существуют правила, которые разработаны с целью подготовки организма к занятиям такого рода без возникновения травм. Правильно и безболезненно растянуть мышцы можно только в том случае, когда мышцы разогреты, поэтому всегда перед занятиями нужно предварительно подготовиться.



Еще одно существенное предостережение – нельзя начинать тренировки с повышенной интенсивностью, предполагая, чем эффективнее вы начнете, тем больший результат получите. По своей сути упражнения стрейчинга необходимо выполнять в медленном ритме, результат будет появляться постепенно и это нормально. При появлении первых признаков дискомфорта вы должны остановиться и прекратить через силу выполнять упражнения. Важно во время занятий стрейчингом правильно дышать: ровно, спокойно и глубоко, обязательно делая вдохи через нос.

Упражнения для стрейчинга (примеры)

Каждая тренировка начинается с растяжки. Специалисты рекомендуют начинать ее делать, лежа на полу. Итак, лягте на спину, потяните руки вверх, ноги соответственно вниз, положение такое, как будто вы подтягиваетесь на турнике. Не спеша потянитесь в стороны: левая рука тянется в одну сторону, правая нога в другу, затем поменяйте руку и ногу.

После выполнения общей растяжки, приступайте к растяжке позвоночника. Для этого перевернитесь на живот, поднимитесь на руках, подняв верхнюю часть тела, старайтесь прогнуться как можно дальше назад, при этом не отрывайте таз от пола. Продолжайте опираться на выпрямленные руки, опустите голову вниз, таз вверх, округлите спину.

Далее можно растянуть мышцы ног, выполнив несложное упражнение: сядьте на пол, разведите ноги как можно шире (положение «ноги врозь»), наклоните торс вперед, при этом старайтесь достать до пола. После смените положение ног. Для этого согните одну ногу в колене, обопритесь ее стопу о другую ногу, затем опять наклоните туловище вперед.



Можно выполнить упражнения на растяжку и стоя: поставьте ноги на ширину плеч, потянитесь поочередно то к одной, то к другой стопе. После выпрямите руки над головой, потянитесь максимально вперед, повторите так несколько раз.

Как видите, стрейчинг существенно отличается от привычных силовых программ. Однако напомним - он в основном предназначен для людей которые в силу ограничений своего организма или здоровья не могут заниматься фитнесом в стандартном его проявлении, но даже для них есть решение. 

Здоровья всем! Пробуйте, изучайте, практикуйте, тренируйтесь и приводите свое тело в полный порядок, но не забывайте - опытный инструктор-профессионал, который подскажет, составит программу тренировок, проследит за выполнением - залог успеха как минимум уже на 50%. Остальное - ваше желание, сила воли, вера в себя и оптимизм.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   72996
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   28870
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74191
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52697
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10701
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.