Чемпионат Украины: «Карпаты» – «Шахтер», обзор матча (ВИДЕО)

Первую часть национального чемпионата завершали «Карпаты» и «Шахтер» – соперники из разных весовых категорий, но кто сказал, что львовяне не способны на большой сюрприз.

05.03.2018    
Спорт    
 3098
Автор: Rassell Holt

Фото: FCSD.tv - Шахтер

Фото: FCSD.tv - Шахтер

Тем паче в составе фаворита по разным причинам не оказалось сразу несколько железных игроков старта.

Дебютный отрезок не был раскрашен яркими моментами и голевыми ситуациями. Хозяева всем составом выстраивались в обороне, гости думали, как это построение преодолеть. Галичане встречали жестко, Бутко окропил газон кровью. Со временем «зеленые» стали не только поглядывать на донецкие владения, но и проводить свои атаки.

Достаточно долго вратари оставались без серьезной работы. Если для Пятова это привычная ситуация, то Пидкивка должен быть благодарен партнерам. И все-таки на 26-й минуте львовская оборона не уследила за связкой Коваленко-Феррейра. Украинец в падении рассек защиту и вывел аргентинца на отменную ударную позицию, однако героем эпизода стал голкипер. После этого «горняки» стали набирать с каждой минутой, а «львы» принялись «сушить» игру и понижать темп. С этой задачей «Карпаты» справились. Игра ближе к перерыву снова выровнялась. Ничью по итогам первой половины сыгравшая местами смело и повсеместно грамотно львовская команда может занести себе в актив.

По первым пяти минутам второго тайма так и хочется сделать вот какой вывод: игровые характеристики не изменились, дончане пока не сильно прибавили, львовяне не очень желали играть только в обороне. И все же счет стал 0:1 на 55-й минуте. Если с первым ударом Марлоса вратарь справился, то со вторым в исполнении Бернарда – нет, а что в этом моменте делали пять защитников...

Смена счета несколько видоизменила игру. Теперь «Шахтер» вперед шел не так рьяно, «Карпаты» отрезками владели игровой инициативой, но пока не разобрались, что с ней делать. Одно дело - обороняться, чтобы отстоять ничью, другое – искать варианты, как вскрыть пусть экспериментальную, но все же оборону действующего чемпиона и лидера. Галичане в нынешнем чемпионате высокой результативностью, мягко говоря, не отличаются.

Совсем скоро «Шахтеру» проводить ответный матч против «Ромы» в Лиге чемпионов, так что тягучая игра «оранжево-черных» откровением не стала. На 70-й минуте Алан Патрик бильярдным ударом вогнал шар в «шестерку» – 0:2. На этом можно было ставить точку.

Соперники откровенно доигрывали матч. Одни были уверены, что им не отыграться, а потому и не сильно старались. Другие не сомневались в своей победе, а потому и работали в пол ноги. Примерно за 10 минут до конца «Шахтер» пошел вперед большими силами, и Исмаили после вкусной диагонали Марлоса идеально сыграл на позиции центрального нападающего, отправив мяч точно в цель под вратарем – 0:3. В концовке Гуцуляк заставил Пятова поработать, доставая мяч из нижнего угла, и донецкий вратарь показал, что мороз ему не страшен, и застоя нет.

«Карпаты» – «Шахтер» – 0:3 (0:0)

Голы:
Бернард, 55, Алан Патрик, 71, Исмаили, 82.

«Карпаты»: Роман Пидкивка, Артем Федецкий, Денис Мирошниченко, Назар Вербный, Ника Сандохадзе, Франсиско Ди Франко (Амбросий Чачуа, 63), Карраскаль, Леонид Акулинин (Маурисио Кортес, 72), Алексей Гуцуляк, Сергей Мякушко (Андрей Ременюк, 69), Марьян Швед

«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Иван Ордец, Исмаили, Николай Матвиенко, Алан Патрик, Бернард (Александр Зубков, 83), Виктор Коваленко (Дентиньо, 55), Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Факундо Феррейра (Густаво Бланко-Лещук, 85)

Предупреждения: Гуцуляк 29, Федецкий 42, Швед 90+2


По материалам: sport.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Аргентина разгромила Бразилию 4:1 в отборе на ЧМ-2026 (ВИДЕО)
Аргентина разгромила Бразилию 4:1 в отборе на ЧМ-2026 (ВИДЕО)
27.03.2025   2096
ВИДЕО
«Ливерпуль» Обыграл «Манчесткр Сити» 2:0: Отрыв в 11 очков в Премьер-Лиге
«Ливерпуль» Обыграл «Манчесткр Сити» 2:0: Отрыв в 11 очков в Премьер-Лиге
25.02.2025   4175
ВИДЕО
Реал Мадрид завершает 2024 год на второй позиции в Ла Лиге, одержав победу над Севильей
Реал Мадрид завершает 2024 год на второй позиции в Ла Лиге, одержав победу над Севильей
24.12.2024   10606
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   115667
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   60069
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ