24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Новый Кабмин обязан до 15 декабря принять план восстановления Украины

Кабинет министров Украины должен подготовить и утвердить до 15 декабря 2014 План восстановления страны на 2015-2017 годы.

 29.10.2014    
 1535    

Кабинет министров Украины, сформированный после создания парламентской коалиции в Верховной Раде Украины VIII созыва, обязан разработать и принять до 15 декабря 2014 года План восстановления Украины на ближайшие годы - передает telegraf.com.ua

"Кабинет министров Украины должен подготовить и утвердить до 15 декабря 2014 План восстановления страны на 2015-2017 годы", - говорится в проекте коалиционного соглашения, обнародованном на сайте партии "Блок Петра Порошенко" в среду утром.

Читайте также:  Если Яценюк останется премьером это обернется катастрофой для Украины

В проекте документа отмечается, что Верховная Рада Украины до июля утверждает Бюджетную декларацию (Основные направления экономической и бюджетной политики) разработанную Кабинетом министров Украины.

В случае же, если Верховная Рада принимает закон, увеличивающий расходную часть бюджета, вопреки позиции Кабмина по этому вопросу, Кабинет министров Украины обязан уйти в отставку, а коалиция сформировать новое правительство или принять решение о прекращении коалиции.

"В случае, если Кабинет министров Украины не может согласовать с коалицией основные макроэкономические показатели и показатели государственного бюджета (общие доходы, расходы, дефицит и общие расходы по главным распорядителям бюджетных средств) при обсуждении Бюджетной декларации, Кабинет министров Украины обязан уйти в отставку, а Коалиция – сформировать новый Кабинет министров Украины", - отмечается в проекте коалиционного соглашения.

Читайте также:  Советник президента уверяет, что «Оппозиционного блока» в коалиции не будет

Если же парламент примет Бюджетную декларацию, при рассмотрении проекта бюджета на этапе первого чтения, коалиция не будет пересматривать основные макроэкономические показатели и показатели госбюджета (общие доходы, расходы, дефицит и общие расходы по главным распорядителям бюджетных средств).

"Во время работы в отраслевых комитетах Верховной Рады Украины участники коалиции будут обеспечивать возможность принятия проектов изменений по бюджетным программам только в пределах общего объема расходов по главным распорядителям бюджетных средств", - говорится в проекте документа.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3700
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.