24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Порошенко не принимает легитимность присоединения Крыма к РФ

Лидирующий кандидат на пост президента Украины не желает принимать референдумы в Донецке и Луганске и грозит подать на Российскую Федерацию в трибунал.

 29.05.2014    
 1751    

Лидирующий кандидат на пост президента Украины не желает принимать референдумы в Донецке и Луганске и грозит подать на Российскую Федерацию в трибунал. Политик не желает принимать легитимность воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

Украинский олигарх, лидирующий на президентских выборах, дал пресс-конференцию в собственном предвыборном штабе. На ней Порошенко сказал, что использует все рычаги и связи в юридической сфере, чтобы присоединить Крым к Украине. Политический деятель признаёт, что даже готов подать на РФ в трибунал.

Вопрос возврата Крыма Украине будет решаться даже при помощи финансовых мер. "Выборы решили вопрос Крыма. Крым будет украинским", - цитирует кандидата украинский "Остров". Он добавил, что Украина будет обращаться с иском против Рф в международные суды, даже в трибунал по гражданским правам. Кандидат в президенты практически заявил в Киеве о собственной победе в предвыборной гонке и объявил, что уважает мнение украинского народа, рассказывает РБК.

Мнение экс-президента Украины Виктора Януковича о нелигитимности голосования миллиардер принимать не желает. "Меня мнение Януковича интересует лишь с позиции возврата на скамью подсудимых на Украину. Я думаю, что он обязан объяснять сроки собственного возвращения на Украину", - произнес Порошенко корреспондентам в Киеве. Припомним, что Янукович высказал уважение выбору украинского народа, впрочем сообщил о том, что для признания выборов законными нужны голоса обитателей юго-востока.

25 мая на Украине произошли президентские выборы. Голосование проходило в перспективе глубочайшего политического упадка и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке, в следствии которой погибают мирные обитатели. За пост президента сражался 21 кандидат. Всего, по достоверным сведениям национального Центризбиркома, на выборах проголосовали около 60% избирателей, при всем при этом порог явки был отменен. По нашей информации, Порошенко набирает 54,8% голосов, за ним следует Юлия Тимошенко, за которую отдали голоса 13,25%, 3 стал Олег Ляшко с 8,48%.

Источник: news.rin.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3687
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.