26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Они не стоят того, чтобы я воспоминала», — ответ И. Фарион на заявление СК РФ

Экс-депутат Украины, Ирина Фарион, обвиненная СК РФ в подстрекательстве к убийству русских и экстремизме, заявила, что не помнит своих слов про Россию

 09.07.2015    
 1639    

Реакция Ирины Фарион на возбуждение на нее уголовного дела СК РФ не заставила себя ждать. В интервью украинской службе BBC она заявила, что дело в отношении нее — «полный и абсолютный маразм». При этом экс-депутат подчеркнула, что не помнит своего выступления, о котором идет речь. Сообщают АиФ

«Разве я должна что-то признавать относительно их? Они не стоят того, чтобы я ... вспоминала, что я о них когда-то говорила», — заявила Фарион.

«Пусть читают мои книги и более 500 статей. Возможно, некоторые поумнеют. А я буду их уничтожать словом, как и уничтожала», — высказалась женщина-политик.

Однако выступая на так называемом «Марше славы УПА» в Киеве в октябре 2014 года, Ирина Фарион заявила:

«Мы никогда не уничтожим этого агрессора, разве что имеем один путь: уничтожить Москву. Ради этого и живем, ради этого пришли в этот мир, чтобы уничтожить Москву».




Фарион подчеркнула, что необходимо уничтожить «не просто москаля на наших землях», а «черную дыру европейской безопасности».

В феврале 2010 года Ирина Фарион, член националистической партии «Свобода», посетила детских сад, где призывала дошкольников отказываться от русских имен. «Никогда не будь Алёнкой. Если станешь Алёной, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию», — заявила женщина маленькой девочке.

Девочке по имени Лиза Фарион сказала, что ее имя происходит от глагола «лизать». «Маша — форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет «Петрыком», — продолжала свою «политинформацию» в детском саду Ирина Фарион.

После убийства писателя Олеся Бузины в апреле 2015 года, она заявила:

«Убит дегенерат Бузина. Возможно, эта внезапная смерть хоть как-то нейтрализует грязь, разлитую тем подонком. Таких не убеждают. Такие приходят в мир, чтобы мы очищались от ментального ила и творили духовную вертикаль.

Такие идут в канализацию истории. Их фамилии впоследствии деантропонимизируются. Хоть в этом случае эта деантропонимизация была от начала. Бузина — чёртово отродье. Мрак ему и забвение»
.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3890
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22652
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3164
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.