16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Медведчук раскритиковал заявление Яценюка о сокращении потребления газа

Действующая власть пытается замаскировать свои промахи и ввести в заблуждение украинцев, убеждая в том, что экономическая ситуация в стране стабилизируется.

 19.11.2015    
 1557    

Жонглируя цифрами, вырванными из общей статистики, действующая власть пытается замаскировать свои промахи и ввести в заблуждение украинцев, убеждая в том, что экономическая ситуация в стране стабилизируется.

Такое мнение в своей статье на сайте общественного движения "Украинский выбор" выразил лидер движения Виктор Медведчук.

Политик не согласен с заявлением премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что сокращение потребления газа произошло благодаря реформе газового сектора, введению рыночных тарифов на газ, широкой программе предоставления субсидий и программе энергоэффективности.

"Во-первых, принятый парламентом в апреле закон Украины "О рынке природного газа", который был представлен как главный шаг в реформировании газового сектора, вступил в силу лишь 1 октября.

Каков будет эффект от действия данного закона, спрогнозировать сложно, важно другое: еврореформаторы убрали из него норму, которая предполагала, что на потребности населения должен идти газ украинской добычи.

Это значит, что теперь на законных основаниях власть будет продавать украинцам дорогой импортный газ, в то время как в стране достаточно газа внутренней добычи"
, - отметил Медведчук.

По его словам, оптимизм, с которым правительство докладывает о том, что отечественная промышленность снизила потребление газа на 24,1%, а население и бюджетные организации - на 21,5%, вызывает лишь недоумение, поскольку это свидетельствует об экономическом упадке страны.

"По итогам сентября Украина выбыла из топ-10 крупнейших мировых производителей стали. Вполне закономерно, что нокаутированная провальной политикой еврореформаторов промышленность теперь потребляет значительно меньше энергоресурсов", - отметил Медведчук.

"В-третьих, что касается населения, то экономия газа происходит не за счет энергомодернизации. Нонсенс, поскольку люди и раньше далеко не всегда могли себе это позволить, а теперь, после тотального обнищания, и подавно.

Народ попросту экономит из последних сил, поскольку тепло в домах уже стало для многих непозволительной роскошью"
, - резюмировал он.

Источник: utro.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4298
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2459
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2472
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3139
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3806
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.