Порошенко заявил, что предоставление США летального оружия Украине обсуждали и он доволен

По его словам, принятие окончательных решений по этим вопросам нуждается в тишине, именно поэтому он бы не хотел комментировать эту тему.

24.08.2017    
 1519
Автор: Jasper Finch

Фото: gomel.today

Фото: gomel.today

Президент Украины Петр Порошенко и глава Пентагона Джеймс Мэттис обсуждали предоставления Соединенными Штатами Украине летального оружия, однако принятие окончательного решения требует тишины. Об этом сказал украинский глава в ходе брифинга, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Мы обсуждали все стороны нашего сотрудничества с США, включая и предоставление Украине расширения наших оборонительных возможностей, сотрудничества в том числе и в военно-технической сфере. Мы действительно еще во время моего визита договорились о том, что у нас будет активный диалог по обеспечению оборонительных возможностей Украины. Это касается не столько и не только поставок летального вооружения, а и обеспечения и увеличения оборонительных возможностей, включая и средства электронной борьбы, средства, которые увеличивают эффективность действий наших ВСУ", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что обсуждение военной помощи США Украине до принятия окончательного решения требует тишины.

"Я сегодня не хотел бы комментировать эти вопросы, но могу сказать, что обсуждением я как президент Украины доволен", - добавил глава государства.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ