19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Компания Polestar представила свою первую самостоятельную модель (ФОТО)

Компания Polestar, которая прежде была заводским тюнинг-ателье Volvo представила свою первую самостоятельную модель.

 18.10.2017    
 1589    

Фото: ua.today

Фото: ua.today

Компания Polestar, которая прежде была заводским тюнинг-ателье Volvo, но теперь является отдельным автопроизводителем, принадлежащим шведской марке, представила свою первую самостоятельную модель. Новинка получила название Polestar 1, пишет ua.today

Модель укомплектовали гибридной силовой установкой. Ее отдача составляет 600 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Только на электротяге купе может проехать 150 километров. Динамические характеристики новинки не раскрываются.

Силовая установка Polestar 1 состоит из двухлитровой бензиновой «турбочетверки», которая приводит в движение передние колеса, а также пары электрических двигателей, вращающих заднюю ось. С помощью электромоторов в Polestar реализовали систему контроля вектора тяги, которая перераспределяет крутящий момент между колесами в поворотах.

Модель построили на модульной платформе SPA компании Volvo. При этом Polestar 1 впервые в мире оснащается активной подвеской CESi, разработанной компанией Öhlins. Каждая стойка подвески укомплектована электронноуправляемыми клапанами, которые в зависимости от стиля вождения и дорожных условий могут менять жесткость. Изменить этот параметр водитель может и самостоятельно прямо из салона.

В Polestar добавили, что 50 процентов компонентов платформы купе «1» были созданы специалистами компании самостоятельно. Большинство кузовных панелей купе изготовлены из карбона, что позволило сэкономить 230 килограммов и на 45 процентов увеличить жесткость кузова на кручение. Масса модели распределяется в пропорции 48 на 52 в пользу задней оси.

Производство Polestar 1 наладят на предприятии в китайском городе Чэнду.

Приобрести первое купе Polestar можно будет только онлайн по схеме двух- или трехлетней подписки, которая предполагает оплату страховки, технического обслуживания и мойки автомобиля при оплате ежемесячных взносов. Для того, чтобы разблокировать центральный замок Polestar 1, можно будет использовать приложение на мобильном телефоне. Вместе с этим, владелец машины сможет передавать электронные ключи от купе другим людям.

Все следующие модели Polestar будут оснащаться полностью электрическими силовыми установками. Первая из них – Polestar 2 – появится уже в 2019 году. Она поборется за покупателей с Tesla Model 3. Позже в линейке автопроизводителя электрический кроссовер, который будет называться Polestar 3.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19943
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37298
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.