19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Правильные» покрышки для авто с полным приводом (внедорожники, кроссоверы)

Следует учитывать, что правильно подобранные сменные шины способны существенно повысить или же свести на нет основные эксплуатационные характеристики подобного авто.

 06.12.2017    
 1711    

Выбор покрышек для кроссовера

Выбор покрышек для кроссовера

Внедорожники и кроссоверы позиционируются автопроизводителями как надежные, устойчивые и безопасные автомобили. Нередко именно эти преимущества становятся главной причиной покупки транспортного средства с полным приводом.

Однако следует учитывать, что правильно подобранные сменные шины способны существенно повысить или же свести на нет основные эксплуатационные характеристики подобного авто. Для езды в летний период отличным вариантом являются модели Continental Conti4x4Contact и Maxxis HP-M3 Bravo. Эти покрышки разработаны специалистами крупных брендов, они гарантируют высокую безопасность и комфорт для водителя и пассажиров.

Конструкция и дизайн моделей

Conti4x4Contact создана инженерами немецкой компании Continental для установки на полноприводные автомобили. Главным достоинством изделия можно назвать его способность перемещаться как по ровному, твердому дорожному покрытию, так и по слабо пересеченной местности. Благодаря глубоким дренажным каналам шина прекрасно противостоит аквапланированию, не «всплывает» и не буксует при езде под дождем или после него. Три ребра в центральной зоне образованы мелкими блоками, которые обеспечивают мягкое и плавное движение. Жесткие, укрепленные боковины повышают грузоподъемность изделия, продлевают его срок эксплуатации, а также защищают всю конструкцию от деформации.

Над покрышками HP-M3 Bravo поработали мастера Maxxis, тайваньского производителя резинотехнических изделий. В отличие от продукта Континенталь эта модель предназначена для использования на трассах, шоссе и дорогах с твердым покрытием. Шина получила протектор, состоящий из следующих компонентов:

  • три широких ребра в центре и два мощных ребра, относящихся к боковым зонам;
  • четыре широких водоэвакуационных канавки;
  • множество зацепных кромок;
  • мелкие блоки с острыми углами и гранями.

Неразрывная конструкция ребер говорит о стабильном и прогнозируемом поведении шины в пути, что особенно актуально при езде на высокой скорости. Также эти протекторные элементы обеспечивают высокую курсовую устойчивость.

Широкие боковины изделия состоят из отдельно стоящих прямоугольных блоков, что способствует повышению маневренности авто и сокращает протяженность тормозного пути.

Несколько слов о компаунде

Учитывая сезонную принадлежность модели, специалисты Континенталь изготовили Conti4x4Contact из прочной, выносливой и долговечной резиновой смеси. За счет наличия термостойких присадок полимер шины превосходно справляется с ездой по горячему асфальту.

Maxxis HP-M3 Bravo также сохраняет необходимую жесткость при жаре и отлично регулирует температуру, защищаясь от перегрева. Содержание пластификаторов и других добавок повышает сцепные характеристики покрышек и повышает плотность контакта с дорогой.

Стоимость обеих моделей находится на одном уровне, поэтому при выборе автовладельцу стоит ориентироваться непосредственно на дизайн и ходовые свойства шин.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19932
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37297
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.