19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Гардероб женщины за сорок: Пугаться нечего, рекомендации по выбору одежды существуют

Женщины после сорока испытывают растерянность при выборе новой одежды. Новый жизненный этап перемен и переосмысления вносят дисбаланс в привычное поведение.

 19.07.2018    
 1353    

Женщины после сорока испытывают растерянность при выборе новой вещи. Это объясняется происходящими изменениями внутри самого человека. Новый жизненный этап перемен и переосмысления вносят дисбаланс в привычное поведение.

На самом деле пугаться нечего. Если что-то уж очень нравиться, не нужно отказываться от покупки. Тем более, что можно обратиться в компанию, предоставляющую пошив модной одежды на заказ и реально сэкономить. Важно, как сам человек чувствует себя в том, или ином наряде.

Рекомендации по выбору гардероба все же существуют. Это не ограничения, а скорее советы для создания более статусного образа. Сдержанность играет главную роль и в цветовых решениях, и в формах. Длина мини не соответствует временным стандартам так же, как и яркие блёстки. Намного роскошнее будет смотреться одежда из дорогих тканей пастельных тонов.

В сезонных показах модельеры предлагают новые коллекции с интересными предложениями для сорокалетних женщин. Широкий выбор фасонов платьев, костюмов, сарафанов удовлетворят вкус самой привередливой модницы. Кашемир, натуральный шёлк, шерсть и кожа имеют преимущество при пошиве одежды. Больше натуральных тканей, оттенков и классических форм. Женщине прятаться за ярким декором уже не нужно. Она расцвела и должна показывать и нести себя достойно.

Имея хорошо укомплектованный базовый гардероб, любая женщина без труда создаст необходимый образ. Главное при выборе одежды учитывать особенности фигуры. Зрелым женщинам уместно пересмотреть свою одежду и избавиться от лишних вещей. Солидные и элегантные наряды должны содержать модные элементы кроя или декора. Аксессуары сделают нужный акцент и отобразят утонченный вкус. Но слепо гнаться за модой не стоит, так как в этом возрасте можно выглядеть просто смешно в ультрамодной одежде.

Грамотно составленная основа гардероба выручит владелицу во всех случаях жизни:
  • Корректирующее бельё.
  • Блуза классического кроя.
  • Рубашка с элементами модного декора.
  • Топы пастельных тонов.
  • Юбка карандаш.
  • Джинсы, хорошо облегающие фигуру в тёмно-синем или голубом цвете.
  • Костюм полуприталенного силуэта в брючном исполнении или с юбкой.
  • Кардиган прямого силуэта или слегка расклёшенного.
  • Обувь на удобном каблуке (классические лодочки). Ежедневный вариант с каблуком не более 5 см поможет ножкам избежать отёчности и усталости в конце рабочего дня.
Сочетание одежды без рукавов с кардиганами или жакетами поможет скрыть проблемные места под руками, характерные данному возрасту. Длина юбок в районе колен (чуть выше или ниже) наиболее подойдёт для придания женственности и элегантности. Не стоит использовать брюки, плотно облегающие фигуру. Несовершенные формы будут только подчёркивать недостатки. Лёгкий клёш от бедра или колен в сочетании с обувью на каблуке сделают женщину стройнее и изящнее.

От безвкусной простой бижутерии лучше отказаться, если уж использовать, то только дорогую. Золото и серебро идеально подчеркнут статус. Блеск натуральных камней отразится в сиянии глаз. Жемчужные изделия именно для этого возраста будут очень уместны. Яркие аксессуары оттенят пастельные цвета одежды.

Жизнь после сорока наполнена новыми открытиями, впечатлениями и знакомствами. Свобода личного пространства позволяет сделать выбор современной женщине: стать бабушкой или в очередной раз мамой. И при этом не упустить познания самой интересной страницы жизни – познания самой себя!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   7205
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   33489
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   33049
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   32066
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   60052
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.