19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Незавидная судьба непристегнутых водителей: Всё произойдет менее чем за 1 секунду

Количество украинских водителей, которые пренебрегают ремнями безопасности достаточно велико. Есть даже такие, которые ставят заглушки в приемник ремня. Финал может быть очень даже печальным.

 03.08.2018    
 1349    

Количество украинских водителей, которые пренебрегают ремнями безопасности достаточно велико. Есть даже такие, которые ставят заглушки в приемник ремня. Причин на это предостаточно и у каждого она своя. Но вот финал может быть очень даже схожим. Передает AutoNews со ссылкой на "МотоХелп"

Что происходит с водителем, по долям секунд, когда он не пристегнулся или решил воспользоваться «заглушкой» - самым тупым и идиотским девайсом, который вообще может использовать разумное существо. Или понадеяться на иконки на торпеде (ведь на бога надейся а сам… а сам используй ремень безопасности в машине).

Итак, поехали, как всё будет происходить при лобовом столкновении с неподвижным припятствием:

«Нет ничего более ужасного, чем судьба водителя, который в момент дорожного происшествия оказался не пристегнутым ремнем безопасности. Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие.

Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры — если они не пристегнуты ремнями безопасности — продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.

Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв. (или получил критические повреждения такие как: закрытая травма грудной клетки (разрыв легких), различные травмы внутренних органов, перелом шейного отдела — примечание мотохелп)

Тоже самое в этот момент происходит с пассажиром на переднем сидении — его бросает в лобовое стекло и торпеду. Удар о стекло наносит серьезнейшую черепно-мозговую травму, при сильном ударе стекло наносит серьезные скальпированные ранения (добавьте к этому силу удара мозга о стенки черепа сначала лобной, а потом затылочной долей и дальнейшие гематомы мозга).

Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.

Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир — если он также не пристегнут — оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения (перелом лицевых костей черепа, травмы мозга, перелом основания черепа)

Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина. Осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли.

Все произошло менее чем за две десятых доли секунды

И для понимания — при «перевертыше» (когда авто делает пару оборотов вокруг своей оси) непристегнутых пассажиров как пушинки выбрасывает из боковых окон (законы физики не шутка).

И еще оговорочка — все тяжелые предметы, которые аккуратно сложены под задним стеклом вашего автомобиля превращаются в снаряды, которые ударят в затылок со скоростью 80 км/ч (если брать данный пример).


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19930
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37297
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.