В США почти 350 медиакомпаний осудили нападение Трампа на СМИ

В США почти 350 медиакомпаний в четверг, 16 августа, опубликовали редакционные статьи, в которых осудили нападения президента США Дональда Трампа на СМИ.

16.08.2018    
 1400
Автор: Jasper Finch

Фото: blog.allo.ua

Фото: blog.allo.ua

Инициатором протеста выступила газета The Boston Globe - передает gazeta.ua

К акции присоединились как региональные издания вроде The Lakeville Journal, так и влиятельные общенациональные газеты, например, The New York Times.

"Мы надеемся, что все сторонники президента осознают, что он делает, а именно манипулирует реальностью для достижения желаемого", - написала региональная газета Северной Каролины N. C. Observer.

Вместе с тем одно из крупнейших изданий США The Wall Street Journal отказалось от участия в акции. Заместитель редактора редакционной полосы Джеймс Фриман сказал, что инициатива The Boston Globe подрывает независимость политики редколлегий отдельных изданий. Трамп имеет право на свободу слова в той же степени, что и вступающие с ним в полемику средства массовой информации.

За время своего президентства глава Белого дома неоднократно называл журналистов "врагами народа" и говорил, что цель "фейковых новостей" - заставить его замолчать.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ