19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Полиция в Украине начала штрафовать владельцев авто с красными поворотниками

В Украине владельцы привезенных из США автомобилей имеют шансы «попасть» на штраф: копы начали штрафовать владельцев авто с красными поворотниками.

 06.12.2018    
 2085    

В Украине владельцы привезенных из США автомобилей имеют шансы "попасть" на штраф: копы начали штрафовать владельцев авто с красными поворотниками. Мол, по закону они должны быть исключительно оранжевого цвета.

Ростислав – владелец американской TESLA. Рассказывает, как на днях полицейские оштрафовали его за красные поворотники на авто. "Это произошло утром. Мы с детьми спешили в школу. Нас прямо из потока выдернул патруль."

Ростислав остановился. Включил аварийку и вышел из своего авто. Разговор с патрульными не клеилась. Они почти сразу выписали постановление за красные поворотники.

Водитель управлял автомобилем, у которого установлены предупредительные сигналы, а именно указатели красного цвета, что противоречит ДСТУ от 2010 года. Водитель не понимает, как так. В Украине американское авто, как и положено, прошло сертификацию.

"На мое возражение, что машина прошла сертификацию и получила сертификат, после которого машина получила документ тех паспорт, они отказались это слушать."

Наконец, Ростислав уплатил штраф. Однако, адвокаты говорят − зря! По Женевской Конвенции, которую подписала Украина, задние повороты допускаются красного цвета.

Полицейские пользовались требование и положениями ДСТУ 2010 года. Там действительно сказано, что указатель должен быть желтого цвета. Однако, есть другой стандарт ЕГ ООН и там уже указано, что задний допускается и красный. Наверняка полицейские не знали этого и пользовались одним стандартом.

Роман Гора, адвокат

В Главном Сервисном центре Министерства внутренних дел говорят, далеко не все владельцы американских авто добросовестно проходят сертификацию.

На самом деле на рынке существует такая ситуация, завозят американские авто, заменяют оптику, стопы, повороты, проходят сертификацию. Даже делают фотографии. Потом зарегистрировали данное транспортное средство после чего сняли элементы поставили родные американские и дальше путешествуют по украинским дорогам.

Владислав Криклий, руководитель главного сервисного центра МВД

Некоторые водители жалуются, мол, это отвлекает на дороге. Владельцы же «американцев» так пытаются сохранить аутентичность. И оставляя красные указатели поворотов сзади де факто закон не нарушают. Сами же полицейские объяснить, почему оштрафовали водителя, не пожелали. Понятно лишь одно − подобных ситуаций на украинских дорогах только больше. Поэтому чиновникам и копам стоит разобраться и поставить в этом вопросе одну точку вместо существующих трех.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19923
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1770
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37297
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.