19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Недостатки автомобиля Lifan Solano: На что стоить обратить внимание перед покупкой

Почему раньше покупали китайцев? Потому что цена за автомобиль низка, а уровень оснащения довольно высок. Давайте поговорим конкретно о Лифан Солано

 12.07.2019    
 1569    

Почему раньше покупали китайцев? Потому что цена за автомобиль низка, а уровень оснащения довольно высок. Если говорить конкретно о Солано, то он имеет двигатель от Тойоты, что уже само по себе неплохо. 

Цена за автомобиль 8-летней давности составляет примерно 120 тысяч грн. Добавляем сюда высокую ремонтопригодность и получаем стабильный интерес в небольших городах. Но тем не менее, это китаец, какие у него могут быть недостатки?

Далее пойдет речь о дверях, вентиляции и панели. Всё это проблемы еще с первого поколения Солано, которые так и не были исправлены. 

Двери, вентиляция, шумоизоляция и панель приборов

Типичные отзывы: «Надо пнуть, чтобы дверь закрылась». Это не единичный дефект, его не исправить ни в автомастерской, ни самому. Говорят, что помогает установка двойной шумоизоляции. В принципе, да, можно обратиться в специальный сервис VIT-AVTOSHUM и вам сделают отличную шумоизоляцию и даже предоставят фотоотчет по обесшумке, но факт остается фактом.

Подсветка панели приборов тоже вызывает вопросы. Основной: почему показатели не видно на Солнце? Она бликует настолько сильно, что разобраться невозможно. Когда на улице влажно, то окна запотевают мгновенно. Это из-за того, что в Солано работает режим рециркуляции, который не отрегулировать.

Коробка передач

Наиболее частая проблема – не включается задняя и первая передачи. Конечно, можно стартовать со второй, но ведь новый автомобиль стоит 400 тысяч рублей ведь. А бывают вообще ситуации, когда коробка приходит в негодность после 70 тысяч км пробега. Её буквально разбивает изнутри. Новая стоит около 100 тысяч, а б\у найти проблематично, так как их разбирают очень быстро. А ещё лучше к Солану не прикреплять прицепы или буксировать другие транспортные средства.

Качество комплектующих деталей

Это проблема вообще всего китайского. Оригинальные детали обладают посредственным качеством, что уж говорить про неоригинал. Та же подвеска постоянно подвержена ремонту. Чаще всего меняют стойки стабилизатора (примерно каждый 15 тысяч км). Раз в 2 года надо менять сцепление и выжимной подшипник. Благо, запчасти дешевы, а многие из них унифицированы с Тойотой, которые, естественно, качественнее.

Коротко стоит сказать о коррозии и ЛКП. Если коротко, то гниет всё, везде и очень быстро. Сам металл очень тонкий, любое малейшее соприкосновение с иными объектами грозит вмятиной. А выровнять без перекраски не получится, так как краска сразу начнет трескаться.

Мнение о Лифан Солано великое множество. Это наиболее проблемные моменты автомобиля. Как это ни странно, но тут нет ни слова о надежности. Конечно, с некоторыми из этих проблем могут и не встретиться владельцы Лифана. Это объясняется очень просто: машину собирают разные заводы и разные страны, используются разные металлы и сплавы.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19926
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37297
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.