26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

7 вещей, которые действительно раздражают специалистов по подбору персонала

Предлагаем вам ознакомиться со списком вещей, которые больше всего раздражают HR-менеджеров. Что же надо делать, чтобы произвести хорошее впечатление? Прежде всего, хотя бы не разозлите его.

 13.04.2020    
 1540    

Наконец, вы попали на долгожданное собеседование, и все, что вас отделяет от заветной работы, – это менеджер по работе с персоналом. Но найти с ним общий язык иногда труднее, чем кажется. Что же надо делать, чтобы произвести хорошее впечатление? Прежде всего, попробуйте хотя бы не разозлить его.

Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться со списком вещей, которые больше всего раздражают HR-менеджеров. А если вы чувствуете в себе жилку для работы в направления такого специалиста, вы можете пройти практический онлайн курс для начинающих HR от Mike Pritula , и тогда, вы поймете, что все эти советы -  не пустые слова.

Рассмотри семь основных ошибок, которые не нужно делать или которые нужно избегать при общении со специалистом HR-отдела:

  • Информация о компании и ее деятельности
  • Слишком мало вопросов
  • Чрезмерная настойчивость
  • Требования компании
  • Знание компании
  • Портфолио
  • Легкомысленность

Когда вы ничего не знаете о компании и ее деятельности

Нет ничего хуже для менеджера по персоналу, чем пустая трата времени. И именно так вас будут воспринимать, если вы не будете разбираться в том, чем занимается компания, и что она собой представляет. Это показывает, что вы совершенно не готовились к интервью. Поэтому как можно вас рассматривать на должность, если вы совсем не прилагаете усилий, чтобы ее получить? Так вы демонстрируете, что не заинтересованы в работе, на которую претендуете, а это мощнейший раздражитель для HR-менеджера.


Когда вы не задаете вопросов

Если вы не задаете вопросов, это означает, что вас не интересует то, что происходит. Сотрудник по работе с персоналом хочет слышать не только заученные фразы в ответ на его вопрос, но и то, что действительно вас тревожит, что для вас важно, чего вы ждете от этой работы и др.

Когда вы слишком настойчивы

Настойчивость – это хорошее качество, но не перестарайтесь. Можно показать свою заинтересованность и отправить email в отдел персонала, чтобы узнать результат собеседования. Но бывает так, что кандидат на должность отправляет гораздо больше писем, очень часто звонит, или еще хуже – пытается связаться с руководителями компании и другими сотрудниками. Такое поведение точно не сыграет в вашу пользу и может действительно разозлить и настроить всех против вас.


Когда вы не следуете требованиям компании

Например, если написано позвонить и не отправлять резюме на email, или наоборот. Или если обязательно требуется сопроводительное письмо, а вы его не добавляете. В глазах менеджера по персоналу вы не можете выполнить даже простых указаний, поэтому, скорее всего, ваше резюме проигнорируют.

Когда вы делаете ошибки в названии компании

На самом деле, очень часто кандидаты ошибаются в названии компании, на должность в котором они претендуют. Конечно же, если вы уже отправили свои резюме с сопроводительными письмами нескольким работодателям, можно ошибочно скопировать не то название. Но будьте очень внимательными и несколько раз проверяйте, что вы отправляете, иначе ваше резюме могут сразу же удалить.


Когда вы не добавляете ссылки

Если в резюме вы вспоминаете о своем портфолио, сайте или профайле в социальных сетях, лучше сделайте это в виде активной гиперссылки. Менеджера, который будет читать ваше резюме, обязательно разозлит то, что он должен самостоятельно искать информацию о вас. И наоборот, он оценит, если вы сделаете ваше резюме удобным и информативным. К слову, об этом также будет рассказано на портале pritula.academy

Когда вы слишком легкомысленны

Даже если вы проходите интервью наедине с HR-менеджером, не забывайте о профессиональном поведении и соответствующем внешнем виде. Обязательно пишите профессиональные письма, которые включают благодарность и вашу подпись, а не отправляйте несколько строк со своего смартфона. Вы должны показать себя уравновешенным и уверенным человеком, но не должны быть слишком фамильярным.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.