24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как удалить мелкие царапины на кузове авто (полировка кузова и ее виды)

Вопрос содержания авто в хорошем состоянии является наиболее актуальным для владельцев машин. А вопрос о том, как и чем удалить мелкие царапины на кузове, а еще и стоимость процедуры.

 24.08.2020    
 7310    

Царапины и сколы постоянно преследуют владельцев автомобилей. Мелкие камни, ветки деревьев и другие происшествия на дороге приводят к появлению незначительных повреждений кузова, которые в свою очередь могут повлечь за собой более серьезные неприятности.

Вопрос содержания авто в хорошем состоянии является наиболее актуальным для владельцев машин. А вопрос о том, как и чем удалить мелкие царапины на кузове, а еще и стоимость процедуры, волнует каждого автолюбителя.

Помните, что самостоятельные попытки избавиться от повреждений порой могут привести к еще более серьезным проблемам и усугубить ситуацию. Поэтому отдавать такую работу лучше всего в руки профессионалам. Ремонт автомобиля Вольво в Москве и устранение сколов и царапин с кузова всегда можно доверить сети автосервисов Rusvolvo.

Полировка кузова и ее виды

Самым безопасным видом удаления царапин самостоятельно является полировка. Важным пунктом является использование специальной полировочной машины или ткани.

Существует два вида полировки, каждый из которых имеет свою особенность:

  1. Защитная ㅡ удаляет лишь небольшие и неглубокие царапины. Особенностью данного метода является конечный результат ㅡ выше авто будет выглядеть как из салона.

  2. Абразивная ㅡ удаляет глубокие повреждения и сколы на кузове.

Помните, что даже при наличии специального оборудования для полировки можно нанести еще более сильные повреждения, если вы не обладаете соответствующим опытом и знанием технологии.

Использование карандаша

Автолюбители конечно же знают о существовании карандаша для кузова автомобиля. Такой инструмент для устранения мелких дефектов и царапин не требует специальных навыков, но знать некоторые нюансы по работе с ним очень важно.

Самым важным является то, что устранить царапины на кузове карандашом можно, если кузов покрыт лаком. Немаловажно и то, что место повреждения необходимо обезжирить, а затем приступать к работе. Результат же будет заметен не сразу, а только после нескольких применений.

Использование карандаша, как вы видите, подойдет не во всех случаях. Чтобы минимизировать все риски и устранить повреждение наверняка, лучшим решением будет обращение к специалистам.

Перейдя по ссылке https://rusvolvo.ru/uslugi/remont/11-volvo-xc90/ вы сможете ознакомиться со всеми услугами по ремонту Volvo, которые предоставляет сеть автосервисов Rusvolvo в Москве.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   23769
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11023
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5312
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1803
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37331
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.