19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как определить размер мотошлема при покупке в интернет-магазине?

Как выбрать мотошлем, исходя из его параметров и размеров? Как определить подходящий размер шлема для мотоцикла? Как самостоятельно снять замеры головы при покупке мотошлема в интернете?

 30.03.2021    
 11260    

От экипировки зависит комфорт и безопасность райдера. Поэтому к ее выбору нужно подойти со всей ответственностью. И начать стоит с мотошлема. Так давайте разберемся в основных правилах подбора шлема: размерах, видах и особенностях изделий.

Разновидности мотошлемов

Для начала райдеру нужно узнать, какие бывают шлемы и для чего они подходят. В каталоге мотошлемов на Двако вы найдете:

  • Открытые модели (3/4). Этот тип экипировки пользуется популярностью среди владельцев малокубатурной техники (мопедов и скутеров). Открытые модели закрывают практически всю голову (кроме подбородка) и отличаются низкой ценой.
  • Модуляры. Такие мотошлемы идеально подходят для повседневного использования и езды по городу. Главная особенность модуляров – съемная защита подбородка, которая позволяет райдеру попить или перекусить не снимая шлем. По сути, это лучшее решение в плане цены и надежности.
  • Интегралы. Это самый универсальный класс мотошлемов. Их можно использовать как для повседневной езды, так и для гонок, прогулок по бездорожью, ралли и т. д. Интегралы обладают самым высоким уровнем защиты, проработанной вентиляцией и максимально удобной конструкцией. Единственный минус таких шлемов – высокая цена.

Есть еще один вид мотошлемов – каски. Однако этот вариант подходит только для владельцев маломощных байков (50-100 кубов). Дело в том, что каски закрывают только верхнюю часть головы, а затылок, виски и подбородок остаются открытыми.

Что учесть при выборе мотошлема?

Перед тем как выбрать размер шлема под голову, нужно учесть несколько других параметров. В первую очередь обратите внимание на материал экипировки. Именно от него зависит прочность и вес изделия. Самыми прочными считаются шлемы из композитов, поскольку при их производстве используются комбинированные материалы: кевлар, углеткань и т. п. Но если вы ищите недорогой мотошлем для малокубатурной техники, тогда можно взять изделие из термопластика.

Еще один важный параметр – вес мотошлема. На первый взгляд кажется, что лишние 200-300 грамм не делают особой погоды. Хотя если райдер постоянно колесит на байке, эта дополнительная нагрузка вызывает боль в шейном отделе. Так что, если вы планируете часто ездить на мотоцикле, постарайтесь выбрать максимально легкую экипировку.

Учитывать нужно и комплектацию шлема. Сейчас многие модели оснащаются гарнитурой, солнцезащитными очками, видеорегистратором и другими полезными опциями. Особое внимание уделите застежке. Самым оптимальным решением станет крепеж типа Double D-ring, который разрабатывался специально для активной езды.

Как определить размер шлема?

И самое главное – размер мотошлема. Если вы покупаете экипировку через интернет, вам придется самостоятельно провести замеры головы. Для этого понадобится швейный метр, которым вы сможете померять окружность головы. Размещать метр нужно на 2 сантиметра выше бровей и на ладонь ниже темени. Повторите эту процедуру несколько раз, чтобы получить более «чистые» результаты.

Также учитывайте, что единого стандарта мотошлемов не существует. У каждого производителя экипировки есть своя размерная сетка.

Хотя можно немного обобщить параметры:

  • XS – 52-55 см.
  • S – 54-56 см.
  • M – 57-58 см.
  • L – 59-61 см.
  • XL – 61-63 см.
  • XXL – 63-65 см.

Разброс вроде и небольшой, но если экипировка будет меньше или больше хоть на 1 см, это негативно скажется на комфорте. Поэтому замер шлема – обязательная процедура при покупке изделия в сети.

Где заказать мотошлем?

Покупать экипировку рекомендуется в специализированном магазине, таком как Двако. Сотрудники крупных мотосалонов хорошо знают продукцию, поэтому помогут вам выбрать подходящий мотошлем и при этом сэкономить.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19946
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37298
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.