23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Глава Кабмина говорит, что Украина была на грани дефолта

Спикер парламента Александр Турчинов открыл утреннее заседание Рады. В сессионном зале зарегистрировалось 287 народных депутатов.

 06.06.2014    
 1385    

Спикер парламента Александр Турчинов открыл утреннее заседание Рады. В сессионном зале зарегистрировалось 287 народных депутатов. Заседание парламента стартовало с отчета премьера Арсения Яценюка о 100 днях работы Кабмина - передает vesti.ua

«Мы выстояли. Впервые за историю мы столкнулись с неприкрытой агрессией со стороны России. Никогда не было на территории Украины войны. Россия развязала войну и аннексировала территорию Крыма, не останавливаясь на этом, пытается идти дальше. То, что происходит в Донецке и Луганске – прямая российская интервенция. Мы собрали все силы в кулак, всю волю и доказали, что мы не территория, а государство, не население, а народ. Народ с большой буквы.

Бывший президент сбежал, разграбив страну. Мы объявили досрочные президентские выборы… Почти 40 тысяч российских войск находятся возле наших границ. Когда идет финансирование террористической деятельности, когда были попытки сорвать . И мы доказали, что народ мудрый и избрали президента уже в первом туре. И то, что завтра в этом зале новоизбранный глава государства будет принимать присягу – это заслуга украинского народа, который пришел на выборы и проголосовал.

Понимания то, что во многих будет вопрос, как дальше будет работать власть. Как глава правительства хочу заявить: президент, парламент и правительство будут действовать, как единое целое. Миллионы украинцев ожидаю реальных изменений. Они лежат в плоскости политической ответственности за то, что люди стояли на майдане и за то, что наши ребята воюют на востоке страны. Мы побеждаем и победим. Мы освободим Донецк и Луганск от тех, кто посягает на нашу страну.

По экономической ситуации. Все помнят эти ужасные цифры – сотни миллиардов, которые были украдены. Нам удалось избежать дефолта. Все социальные выплаты, пенсии, зарплаты выплачиваются. За этот период времени мы получили финансовую помощь от наших партнеров», - заявил Яценюк с трибуны.

Говоря об экономике и непопулярных решениях правительства, он отметил: «Эти таблетки очень кислые и горькие, но мы должны их принимать, чтобы наш украинский организм (украинская экономика) выздоровели»
.

Премьер также спрогнозировал падение экономики до конца года на уровне 5%.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3633
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.