Татьяна Черновол осталась вдовой с двумя детьми

Известная своей борьбой с режимом Януковича экс-журналистка, ныне глава Антикоррупционного бюро Татьяна Черновол пополнила печальный список украинских вдов, потерявших в зоне АТО своих мужей.

11.08.2014    
 2687
Автор: Caspian Reed

В бою под Иловайском Донецкой области погиб Николай Березовой, у которого в браке с Татьяной осталось двое детей — дочь Иванна десяти лет и  трехлетний сын Устим.

Березовский с бойцами попали под снайперский обстрел российских снайперов, применявших винтовки с 132 калибром. Первым был ранен боец Андрей Демин имеющий позывной «Светлячок», которого Николай пытался спасти, однако так же был ранен сначала с ногу, затем получил пулю в живот.


Предварительно Демина так же считали погибшим, однако, не смотря на крайне тяжелое состояние «Светлячок» выжил и сейчас врачи борются за его жизнь.

Президент Украины Петр Порошенко отметил бойца батальона милиции спецназначения "Азов", мужа Татьяны Черновол - Николая Березового, погибшего в зоне АТО, орденом "За мужество". Об этом сообщается на странице Администрации Президента в Twitter.

Источник: gorodua.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

СВЕЖИЕ НОВОСТИ