Аваков разрешил милиционерам стрелять на поражение

После инцидента с пьяным судьей Владиславом Оберемко, который угрожал инспектору ГАИ оружием, министр внутренних дел Арсен Аваков решил разрешить милиционерам стрелять на поражение.

03.03.2015    
 1492
Автор: Caspian Reed

«Всем постовым готовим инструкцию на подобные случаи. а) Если нарушитель, кем бы он ни был, наводит пистолет на сотрудника милиции — стрелять на поражение. б) При предоставлении нарушителями удостоверений гарантирующих неприкосновенность (судьи, нардепы) — доставлять в отделение милиции — для установления личности и подлинности предоставленного удостоверения. При активном неподчинении — применять наручники и доставлять принудительно», — написал министр на своей странице в Facebook.

[read_1]При этом Аваков отметил, что сотрудник патрульной милиции, ГАИ, задержавший за нарушение судью, народного депутата, министра, прокурора, сотрудника АП и прочих граждан, кого принято называть vip, будут получать полную защиту министра внутренних дел, поощрение и денежную премию.

«По судье Обремко. Несомненно прокуратура Киева даст оценку его действиям. МВД же приняло решение аннулировать разрешение на пользование оружием, у судьи и изъять оружие (4 ствола) принудительно», — написал Аваков.

Напомним, 28 февраля в интернет попало видео, на котором пьяный судья угрожал инспектору ГАИ пистолетом, отказывался выходить из машины и хвастался дружбой с прокурором Киева.

Спикер прокуратуры Киева Алена Яхно заявила, что уже открыто три уголовных производства по статьям: «Хулиганство», «Угроза работнику правоохранительных органов», «Угроза убийства». Вероятнее всего, они будут объединены в одно дело.

По материалам: pravo-kiev.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
SpaceX Starship взорвался на испытаниях: инженеры ищут причину
SpaceX Starship взорвался на испытаниях: инженеры ищут причину
19.06.2025   2149
ВИДЕО
Мощный взрыв в порту Шахид Раджаи в Иране: уже 40 погибших
Мощный взрыв в порту Шахид Раджаи в Иране: уже 40 погибших
28.04.2025   5990
ВИДЕО
Трагедия в Южной Корее: KF-16 сбросил бомбы на жилой район во время учений
Трагедия в Южной Корее: KF-16 сбросил бомбы на жилой район во время учений
06.03.2025   8372
ВИДЕО
Лос-Анджелес в эпицентре природной катастрофы: 5 погибших и тысячи эвакуированы
Лос-Анджелес в эпицентре природной катастрофы: 5 погибших и тысячи эвакуированы
09.01.2025   12588
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   39074
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ