В Фергюсоне произошла стрельба на месте проведения демонстрации

Звуки стрельбы прозвучали в американском городе Фергюсон на месте проведения акции протеста. Ранены двое полицейских.

12.03.2015    
 1389
Автор: Caspian Reed

Об этом УНН сообщает со ссылкой на Reuters.

[read_1]Данных о жертвах не поступало. Несколько десятков участников демонстрации, услышав выстрелы, поспешно покинули место происшествия.

Акция была организована у здания городской полиции, чтобы выразить протест против действий сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщалось, в среду, 11 марта, глава полиции Фергюсона Том Джексон, где в прошлом году вспыхнули волнения на расовой почве - решил подать в отставку.

Ранее в отставку подал и управляющий Фергюсона Джон Шоу. Это решение связано с массовыми беспорядками в городе в ноябре 2014 года. Они были спровоцированы решением присяжных штата не привлекать к ответственности белого полицейского, который застрелил безоружного чернокожего подростка.

Выступления в Фергюсоне затем вылились в массовые демонстрации против произвола полиции и расовой дискриминации в различных городах США.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

СВЕЖИЕ НОВОСТИ