Яценюк хочет, чтобы Фирташа судили в США

«Мы устранили олигархов и посредников, существовавших в сфере «Нафтогаза». В том числе и господина Фирташа, который находится под следствием ФБР», – заявил Яценюк в Вашингтоне.

10.06.2015    
 1188
Автор: Jasper Finch

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ должен быть привлечен к ответственности в США. Об этом Яценюк сказал во время своего выступления в Вашингтоне.

[read_1]«Мы устранили олигархов и посредников, существовавших в сфере «Нафтогаза». В том числе и господина Фирташа, который находится под следствием ФБР. Мы уверены, что этот украинский олигарх должен быть привлечен к ответственности в США», — сказал Яценюк.

Фирташ, по данным СМИ, занимает четвертое место в рейтинге самых богатых людей Украины с состоянием в более $3 млрд. 13 марта прошлого года Фирташ был задержан полицейскими в Вене по запросу американского Федерального бюро расследований (ФБР) и помещен в следственный изолятор. 21 марта Фирташ был освобожден под залог в размере 125 млн евро и подписку о невыезде. По условиям освобождения, он обязан постоянно проживать в австрийской столице и регулярно отмечаться в полиции.

30 апреля суд Вены отказал в экстрадиции Фирташа в США.

Источник: vlasti.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ