«Заявление Порошенко по Донбассу противоречит Минским соглашениям» — Пушилин

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений предписывает Украине принять закон об особом статусе Донбасса, заявил замглавы «народного совета ДНР» Денис Пушилин.

19.07.2015    
 1248
Автор: Jasper Finch

Заявление президента Украины Петра Порошенко об условиях урегулирования ситуации на Донбассе полностью противоречит пунктам Минского соглашения. Об этом заявил заместитель председателя так называемого "народного совета ДНР" Денис Пушилин, передает gordonua.com, ссылаясь на сайт ДАН.

Так Пушилин прокомментировал видеообращение Порошенко, отметившего, что закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вступит в силу только после выполнения ряда условий.

[read_1]"Комплексом мер по выполнению Минских соглашений прописана дорожная карта к миру на Донбассе. И если бы президент Украины внимательнее изучил этот документ, он бы знал порядок действий на пути мирного решения конфликта", – заявил Пушилин.

По его словам, первые пункты Комплекса мер предписывают Украине принять закон об особом статусе Донбасса.

"Вслед за этим идут пункты об амнистии, освобождении пленных, проведении конституционной реформы и местных выборов по закону, согласованному с представителями "ДНР" и "ЛНР". Только после выполнения всех этих пунктов Минским соглашением предписаны вопросы по границе", – заявил он.

По словам Пушилина, своим заявлением Порошенко "в очередной раз показывает свою некомпетентность и вводит в заблуждение народ Украины".

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье выступил с видеообращением к украинцам, в котором заявил о важности внесения изменений в Конституцию. По его словам, провал голосования за его проект изменений мог бы привести к распаду международной коалиции в поддержку Украины, и, как следствие, эскалации ситуации на востоке страны. Он также выразил надежду, что после рассмотрения проекта конституционных изменений в Конституционном Суде Верховная Рада примет их уже этой осенью.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   37810
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22944
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   2008
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3591
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3448
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ