27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Вече на Майдане: политикам отдать свои зарплаты, распустить Раду, отставка руководства силовых структур

Общественность требует от народных депутатов работать без летних каникул и все зарплату пожертвовать на нужды украинкой армии и беженцев Донбасса.

 15.06.2014    
 1615    

На Майдане Независимости проходит третье общественное Вече. Началось мероприятие с исполнения Гимна Украины и совместной молитвы.

"Правительство, утвержденное в феврале 2014 года здесь, на сцене Майдана, сказали, что придут на Майдан и отчитаются о своей работе после 100 дней работы. Но они уже не слышат Майдана, они уже сюда не идут. Позор такой власти! Через Майдан - люстрация, всем чиновникам! Инициативу по этому вопросу должен принять президент Порошенко, которому мы доверили страну", - отметил один из спикеров в ходе Вече.

Со сцены, участников Вече призвали "идти под Верховную Раду", что активисты восприняли с энтузиазмом.

Стоит отметить, что некоторые активисты и вовсе предлагают Раде самораспуститься из-за полного фиаско АТО на востоке.

Кроме этого, активисты потребовали принятия нового избирательного закона – с открытыми списками партий. Люди также хотят знать, откуда партии и депутаты, где берут деньги на избирательную кампанию. Более того, на Народном Вече было озвучено предложение, согласно которому народ сам мог бы распускать Верховную Раду.

Активисты сообщили, что создан сайт для запросов общественности.

«Господин Кличко, мы обращаемся к Вам: придите на Майдан», – заявил со сцены представитель Общественного совета Майдана Александр Остапенко.

По его словам, до сих пор непонятна судьба Майдана, а также ситуация с люстрацией в киевских районных государственных администрациях. «Мы обращаемся к мэру, чтобы мэр сказал нам, каким он видит Майдан», – сказал А.Остапенко, отметив, что Майдан был, есть и будет инструментом давления на украинскую власть, президента и парламент, и В.Кличко должен был высказать свое мнение по этому поводу.

В свою очередь представитель Люстрационного комитета Майдана Сергей Бойко заявил: "Верховная Рада ничего не сделала, закон о люстрации лежит в ВР, и Рада планирует "протащить" второй закон, который не обсуждался общественностью".

Вече Майдана требует отставки руководителей силовых структур и расследования их деятельности. Активисты Майдана настаивают на отставке главы Госпогранслужбы Николая Литвина, а также отстранения глав МВД, СБУ, Министерства обороны и Генеральной прокуратуры.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3901
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22652
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1719
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3164
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.