26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Лукашенко использует украинский кризис для своей игры - Корнилов

Как только Лукашенко получит определенные преференции от России, весь мир снова моментально окрестит его пророссийским политиком.

 01.07.2014    
 1444    

Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

Наш собеседник напоминает о том, что линия поведения Александра Лукашенко выстроилась еще во времена Ющенко.

«Когда Лукашенко надо было добиться от РФ неких преференций, он вдруг сразу стал и проевропейским, и сблизился с Виктором Ющенко. И в Киеве кто-то уверил себя в том, что это чуть ли не стратегический антироссийский альянс выстраивается. Но как только Лукашенко добился этих преференций, так сразу же все устные договоренности с Ющенко были забыты. Лукашенко так себя ведет уже на протяжении не одного года, и будет себя так вести  дальше — он таким образом выстраивает свои отношения с РФ», - отмечает директор Центра евразийских исследований.

Сейчас же, говорит Корнилов, мы видим, что Лукашенко сделал определенные шаги по сближению с Порошенко.

«Лукашенко сделал несколько заявлений, которые можно расценить как несогласие с РФ, но как только он получит определенные преференции от России, моментально весь мир снова окрестит его пророссийским политиком», - уверен эксперт.

Что же касается информации о том, что Беларусь и Казахстан не поддержали Россию и отказались вводить ограничения на импорт украинских товаров, то Владимир Корнилов отмечает следующее:

«В этой истории еще рано ставить точку. Белоруссия и Казахстан хотят понять сейчас, в чем заключаются условия соглашения Украины о ЗСТ с ЕС. Здесь еще толком никто не знает этих условий. Поэтому Белоруссия и Казахстан ведут некие переговоры-торги с РФ, выторговывая себе преференции и покрытия возможных потерь от ограничения данного импорта. На самом деле, я не думаю, что в конечном итоге это решение не будет принято. Дело в том, что сама идея ЗСТ Украины с ЕС невольно ограничивает действия соглашение о ЗСТ в рамках СНГ, которое существует для Украины. Соответственно, как уже не раз предупреждала и Москва и ее партнеры по ТС, последствия для Украины обязательно будут», - отмечает эксперт.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на заседании совета Евразийской экономической комиссии Россия предложила Беларуси и Казахстану принять совместную резолюцию по ограничению импорта украинских товаров. Как сообщается, предложение было отвергнуто.

Источник: from-ua.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3852
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.