27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Экс-депутаты КПУ написали обращение к товарищам по партии

Пресс-служба Коммунистической партии обнародовала письмо экс-депутатов, вышедших из состава политсилы.

 01.07.2014    
 1844    

"Уважаемые товарищи!

Националистические силы и олигархические кланы, захватившие власть в стране предпринимают сегодня беспрецедентные меры, чтобы вытеснить Коммунистическую партию Украины из политического поля страны, лишить ее всяческих перспектив, запретить  ее организационную деятельность. В ход идут угрозы физической расправы и давление на партийный актив, захват офисных помещений, откровенные провокации и шантаж, информационная блокада в средствах массовой информации. Положение можно охарактеризовать как крайне критическое.

В сложившейся ситуации, по нашему мнению, необходимы срочные и решительные действия по реальной модернизации партии, установлению внутри партии действительно открытой, товарищеской атмосферы, способствующей честной дискуссии и принятию оптимальных решений, как по вопросам деятельности партии, так и работы фракции в Верховной Раде Украины. Во внутрипартийной жизни нужно навсегда искоренить  практику двойных стандартов. Партии нужно отказаться от выжидательной аморфной тактики и занять конкретную четкую позицию, которая была бы понятна нашим избирателям во всех регионах страны.

Мы уверены, что провести быстро и решительно данные изменения способно новое руководство партии во главе со Спиридоном Килинкаровым, ныне первым секретарем Луганского обкома КПУ, членом Президиума ЦК КПУ. Это не только наше личное мнение, но и видение целого ряда партийных организаций и множества рядовых членов Компартии Украины. Мы также отдаем себе отчет насколько непросто это сделать в ныне действующей внутрипартийной системе координат.

Вот почему мы принимаем очень непростое и болезненное для всех нас решение о выходе из состава фракции КПУ в Верховной Раде Украины. При этом остаемся при своих политических и ценностных убеждениях. Мы отдаем себе отчет о последствиях такого шага: соратники по партии обязаны будут принять обязательные в таких случаях уставные меры воздействия. Однако другой возможности, чтобы привлечь внимание партийного актива и начать немедленные изменения во внутрипартийной жизни, мы, на сегодняшний день, не видим.

Если наша позиция будет услышана и поддержана в партийных комитетах, а в партии, согласно уставных норм и требований, произойдут соответствующие изменения, мы готовы, при согласии товарищей, вернуться в состав фракции и продолжить свою работу.

Александр ГОЛУБ, член Президиума ЦК КПУ, Сергей ГОНЧАРОВ, член ЦК КПУ, Луганская обл., Александр ЗУБЧЕВСКИЙ, член ЦК КПУ, второй секретарь Запорожского ОК КПУ, Александр ПРИСЯЖНЮК, член Президиума ЦК КПУ, первый секретарь ЦК ЛКСМУ, Василий САМОЙЛЕНКО, член ЦК КПУ, второй  секретарь Житомирского ОК КПУ", – говорится в письме.

По материалам: ipnews.in.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3917
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22652
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1719
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3164
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.