01.05.2024

Германия - Бразилия 7:1. Три гола за 3 минуты. Как всё было (обзор и видео голов)

Сборная Германии одержала победу над Бразилией в полуфинале чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 7:1. Немцы будут играть в финале.

09.07.2014
 3330

Сенсация и интрига, как мы вчера писали и предполагали - свершилась.

Сборная Бразилии, хозяева Чемпионата мира по футболу 2014, просто с огромным поражением и позором покидает мундиаль.

Немцы доказали всему миру, что отлаженная и стратегически четкая игра, которую своим подопечным указал вести Йоахим Лев против сборной Бразилии, лучше и результативнее, чем способность подстраиваться под стиль игры противника.

На первых минутах игры, сразу было видно, что Бразильцы очень решительно настроены на победу. Практически первые 10 минут они не выходили из зоны штрафной площадки немцев и даже заработали несколько угловых. Но никакого результата этот стартовый прессинг не принес. Оборона Германии как всегда была на высоте.

А вот с 10-ой минуты началось то, о чем будут вспоминать все болельщики и просто любители футбола еще очень долго.

Немцы, проведя великолепную контратаку и заработав себе угловой, реализовали его на все, как говорится, 100%. И не трудно догадаться, кто завершил этот стандарт. Да, совершенно верно - Томас Мюллер, в очередной раз доказал всем, что он футболист с большой буквы и забил первый гол в ворота бразильцев. Счет стал 1:0.

Дальше можно было предположить, что бразильцы опять "поселятся" на половине поля немцев, как в самом начале игры и в итоге сравняют счет. Но... Произошло совсем обратное. Команды как бы поменялись ролями. Настал черед постоянных атак сборной Германии. Только вот оборона Бразилии далеко не такая как оборона Германии.

Вереница (именно так это можно назвать) 3-х голов повергла в шок весь мундиаль. Три гола за практически 3 минуты - это было нечто. Вот они - Миро Клозе (22) 2:0, Тони Кроос (24) 3:0, Тони Кроос (26) 4:0.

Жирную точку в первой половине игры поставил Сами Хедира (29) 5:0.

Аргентина - Ямайка? Да нет...

Те, кто подумал, что Немцы во втором тайме уйдут в глубокую защиту и будут держать счет до конца игры, глубоко ошиблись. Во втором тайме начался ураган атак Бразилии и не меньший ураган контратак Германии.

Всё бы может и "свершилось" для хозяев чемпионата и они забили бы несколько голов в ворота немцев, если бы не одно но... Вернее один - он. Ну никак он не хотел отдавать свои ворота на растерзание. Да, вы уже догадались о ком я, совершенно верно - Мануэль Нойер. Великолепная игра голкипера сборной Германии деморализовала бразильцев полностью.

После 50-той минуты стадион начали покидать болельщики сборной Бразилии. Они уходили со слезами на глазах. Плакали дети, девушки. Но многие оставались сидеть на трибунах нахмуренные, печальные и ждать, хотя бы, гола престижа от своих любимцев.

Однако немцы не унимались. Великолепный дубль на 69-ой и 79-ой минутах оформил Андре Шюррле - в результате счет стал 7:0.

Бразильцы на трибунах затихли в глубоком ужасе. Было слышно только восхищенные крики болельщиков бундестим, которые кстати по количеству людей уступали бразильцам в 6 раз.

После 85 минуты матча, казалось, что немцы сейчас просто остановятся, мяч отдадут сборной Бразилии и дадут забить им гол престижа. Но... опять Мануэль Нойер. Его немецкая выдержка и хладнокровие никак не были согласны с таким решением вопроса.

Финал игры

Болельщики сборной Бразилии всё-таки дождались своего заветного гола. Гол престижа в составе сборной Бразилии в компенсированное время на 90-й минуте забил Оскар. Счет стал 7:1.

После финального свистка капитан сборной Бразилии Давид Луиз со слезами на глазах попросил прощения у болельщиков за унизительный разгром от команды Германии.

Видео голов

В Рио-де-Жанейро, где на пляже Копакабана десятки тысяч человек смотрели трансляцию матча, не обошлось без инцидентов. После пятого гола немцев сотни людей побежали с пляжа на улицы Рио громить всё, что попадалось под руку и что привело к огромной давке и панике. Но вроде бы всё обошлось без жертв и полиция утихомирила толпу, хотя, по некоторым данным из соцсетей, ей пришлось применить слезоточивый газ

Вот так и закончился Чемпионат мира по футболу 2014 для сборной Бразилии, который, как бы не иронично это звучало, проходит в самой Бразилии.

Второй финалист мирового первенства определится 10 июля в матче между сборными Аргентины и Нидерландов. Полуфинальный матч начнется в 00.00 по московскому времени. Финал состоится 13 июля в 23:00 мск.

Источник: vashgolos.net
Перепечатка статьи - только с разрешения редакции.