26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

МИД РФ: Москва примет меры в ответ на новую волну санкций

В МИД РФ примут меры в ответ на новую волну санкций со стороны США, заявил официальный представитель ведомства Александр Лукашевич.

 19.07.2014    
 1470    

Об этом 19 июля сообщается на официальном сайте МИД РФ.

Прежде всего, въезд на территорию РФ будет закрыт для такого же числа американцев, какое составляют лица, попавшие в список санкций против РФ. В министерстве отметили, что граждане США, попавшие под санкции России, узнают об этом, когда обратятся за визой.

В частности, запрет на поездки в Россию наложен на члена Палаты представителей Конгресса США Джима Морана.

"После того, как без каких-либо объяснений или предупреждений по линии правоохранительных органов в Вашингтоне объявили о внесении в "черный список" депутата Государственной Думы Российской Федерации Делимханова, мы распространили запрет на поездки в Россию на члена Палаты представителей Конгресса США Морана. Он неоднократно обвинялся в финансовых махинациях, но всякий раз избегал ответственности", - заявил Лукашевич.

Кроме того, в ответ на майское дополнение США к "списку Магнитского" симметрично закрыт въезд в Россию для 12 американцев, которые причастны к пыткам в Гуантанамо и спецтюрьме "Абу-Грейб".

Читайте также:  10 вопросов на которые Россия надеется получить ответы от Украины

"Экономические же рестрикции в любом случае имеют эффект бумеранга и неизбежно нанесут ущерб американскому бизнесу, ориентированному на российский рынок. По сути, США наказывают сами себя", - заключил официальный представитель МИД РФ.

17 июля на сайте Минфина США был опубликован новый санкционный список. В него попали российские компании: "Роснефть", ВЭБ, "Газпромбанк", "Калашников", "Уралвагонзавод", а также чиновники: вице спикер Думы Сергей Неверов, министр по делам Крыма Олег Савельев и помощник президента России Игорь Щеголев. Кроме того, под санкции попали и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

США и ЕС ввели первые санкции против России в марте 2014 года из-за позиции Москвы по отношению к конфликту в Украине. Санкции были расширены в конце апреля. В число фигурантов санкционного списка США попали, в частности, помощник президента РФ Владислав Сурков, глава президентской администрации Сергей Иванов, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава "Роснефти" Игорь Сечин, а также банк "Россия" и структуры, подконтрольные бизнесменам Аркадию и Борису Ротенбергам.

По материалам: lb.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3861
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3164
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.