28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

General Motors заговорила о бесплатном LTE-интернете в автомобилях

General Motors сообщает, что 98% покупателей новых автомобилей, оснащенных LTE-модемами, воспользовались бесплатным высокоскоростным интернетом.

 06.08.2014    
 1647    

Неизвестно, готовы ли автовладельцы платить за 4G-связь в машине, но автопроизводитель считает эту технологию перспективной, сообщает «CNews.RU».

Автоконцерн General Motors (GM) объявил об успешном тестировании широкополосной связи четвертого поколения (LTE) среди владельцев транспортных средствах, оснащенных этой опцией. Американская компания видит большой потенциал в использовании высокоскоростных сотовых сетей в автомобилях.

Как рассказала изданию Cnet президент подразделения GM Global Connected Consumer Мэри Чен, за четыре недели с момента начала продаж машин, оборудованных LTE-модемами, быстрым интернет-доступом из салона автомобиля воспользовались 98% автовладельцев. Речь идет о пробной версии системы, в рамках которой покупателям новых моделей GM с 4G-связью бесплатно предоставляется 3 ГБ трафика, которыми можно воспользоваться в течение трех месяцев.

Читайте также:  Китайцы взломали электронику Tesla Model S за 10 тысяч долларов

По истечении тестового периода клиенты автопроизводителя могут отказаться от высокоскоростного интернета в автомобиле или продолжить пользоваться им на платной основе. При этом цена на 200 МБ трафика составляет $10, а стоимость 5 ГБ — $50. По словам госпожи Чен, эти расценки соответствуют тарифам, которые предлагают операторы пользователям мобильных телефонов и планшетов. Партнером GM в обеспечении LTE-связи является сотовая компания AT&T.

Пока неизвестно, готовы ли водители платить за выход в Сеть в автомобиле, в то время, как большинство современных смартфонов имеют функцию точки доступа Wi-Fi и могут раздавать интернет устройствам поблизости. Преимуществом встроенного в автотранспорт роутера 4G Wi-Fi является возможность пользоваться высокоскоростным интернетом одновременно на семи аппаратах (ноутбуках, планшетах, телефонах и т.п.) в радиусе более 15 метров от машины, отметила Мэри Чен.

Первым автомобилем GM, предлагающим высокоскоростное LTE-соединение, стал седан Chevrolet Malibu. До конца года компания планирует добавить опцию в 30 различных моделей Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac.

Читайте также:  Audi не намерена гнаться за BMW и Tesla Motors в разработке электромобилей

Быстрый интернет-доступ в автомобилях можно использовать не только для развлечений. Президент GM Global Connected Consumer считает, что оснащенные 4G-технологией машины могут быть популярными у компаний, занимающихся перевозками грузов и пассажиров. Например, сотовая связь поможет удаленно следить за местоположением водителя и состоянием транспортного средства, пояснила госпожа Чен.

По ее словам, современные коммуникационные технологии не только позволяют получить детальную информацию о возникающих у автомобиля поломках, но и дистанционно обновлять программное обеспечение машины для решения каких-то проблем. Кроме того, беспроводная связь является «важным строительным блоком» для создания полуавтономного транспорта, добавила топ-менеджер.

Источник: comments.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   20897
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10992
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5282
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1775
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37303
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.