26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Неумение работать демократически приводит к конфликтам и столкновениям», - Небоженко

Новая власть не научилась общаться с общественностью. Так Gazeta.ua политолог Виктор Небоженко прокомментировал попытку зачистки Майдана.

 08.08.2014    
 1394    

"Любая сложная проблема, кроме военной операции, должна сначала обсуждаться. Решение должно быть принято публично. Общественность, журналисты с помощью органов власти должны были получить доступ к информации о том, что происходит на самом деле в центре Киева - кто там живет, чем они занимаются. Нужно было запустить туда прессу, пусть Ляшко там пожил. Покажите нам этих командиров, больных, разврат, приведите людей, которые первыми бросили коктейль Молотова, ставили палатки, пусть они скажут, что видят и думают. А получилось так: Мы вообще не знаем, кого мы разгоняем. Не понимают, что неумение работать демократически приводит к конфликтам и столкновениям. Это была очень плохая пиаровская идея. Власти показывает свою неуклюжесть", - отметил он - передает gazeta.ua

Читайте также:  Майдан заговорил о начале государственного переворота

По словам эксперта, нужно было провести широкую дискуссию. "После того, как бы сформировалось общественное мнение, власть должна была проявить усердие и решать: зачищать Майдан или искать какие то компромиссные формы. Вместо этого она посмотрела на тех людей так, как будто они мешают и являются раздражающим фактором. Повелась точно так же, как ее предшественники. Чем отличается мотив: "Зачистим Майдан, потому что мы хотим парад" во время разрухи и боев от желания предыдущей власти: "Давайте уберем Майдан, чтобы поставить елку"? Кому вообще в Администрации президента такая идея пришла в голову в нынешней ситуации? Если бы Янукович с самого начала вел диалог, то многое обошлось бы без крови. Конечно, Крещатик нужно провести в порядок, но не ставить вопрос о разгоне Майдана. Нельзя зачищать символ", - отметил Небоженко.

Читайте также:  «Правоохранительные органы прогнили настолько, что не поможет даже люстрация», - Порошенко

Он считает, что Майдан с помощью общественности должен был ликвидироваться благодаря тем, кто его начинал. "То, что власть принимает решения за людей, несет очень большую опасность. Чем быстрее там появится новый асфальт и новая плитка, тем быстрее новая группа молодежи вбьет там колья свежих палаток. Они не понимают: сохранив Майдан к годовщине они не дают появиться третьему, который уже будет возмущен политикой новой власти", - добавил политолог.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3874
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3164
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.