24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Радикальный дизайн Renault Sport R.S. 01

С карбоновым монококом, благодаря которому вес составил всего 1100 кг, и двигателем, дающим более 500 л.с., Renault Sport R.S. 01 способен развивать свыше 300 км/ч.

 28.08.2014    
 1889    

Дизайн Renault Sport R.S. 01 является радикальным выражением спортивной ДНК бренда. С карбоновым монококом, благодаря которому вес составил всего 1100 кг, и двигателем, дающим более 500 л.с., он способен развивать свыше 300 км/ч. К 2015 году Renault Sport R.S. 01 будет одной из звезд World Series by Renault в новом чемпионате, Renault Sport Trophy — трамплине для профессиональных GT и состязанием на выносливость.

Впечатляющая ширина — 2000 мм — при высоте всего 1116 мм — была дополнена светодиодными фарами дневного света, расположеными по всей длине охлаждающего тормозного воздухозабора. В середине радиаторной решетки воздух «забирается» и направляется от основания шасси в два водных кулера. Затем выделяется через вырез в крышке двигателя. Сложившееся, таким образом, отрицательное давление увеличивается силу придавливания в передней части автомобиля. Большим лезвием, нижний сплиттер также способствуют аэродинамике. Два винта по бокам бампера генерируют вихри, которые ограничивают турбулентность от вращающихся колес.

Читайте также:  Китай опять удивляет - созданы две копии суперкара Lamborghini Diablo

Линии Renault Sport R.S. 01 напоминают концепт DeZir, представленный в 2010 году. В предварительном исследовании дизайнер Акио Шимизу был вдохновлен Renault Etoile Filante (shooting star), который развивал 300 км/ч в 1956 году на соленых озерах в Боневиле!
Воздушный поток направляется из нижнего сплиттера в отверстия, расположенные позади передних колес. Пройдя вдоль двери, эти воздуховоды изменяют его форму, чтобы превратиться в современные лопатки. Так обеспечивается эффективное охлаждение для турбокомпрессора.

В результате серьезных усилий, Renault Sport R.S. 01 способен добиться выдающихся динамических уровней, дальновидности тех GT3 и приближается в DTM. Cl (коэффициент подъема) и CdA (коэффициент первую воздушное сопротивление) к Formula Renault 3.5. При максимальной скорости в 300 км/ч, прижимающей силой от 1,7, что эквивалентно Formula Renault 3,5, ведущий автомобиль в World Series by Renault.

Читайте также:  Lada Largus получила специальную версию

Технические характеристики Renault Sport R.S. 01 в гармонии с супер внушительным дизайном. Обеспечивая эффективную защиту для пилота, карбоновый монокок позволяет снизить вес до всего лишь 1100 кг. Двигатель расположенный центрально сзади, 3,8-литровый Nismo V6 twin-turbo двигатель, дающий более 500 л.с., соединяется с Sadev 7-ступенчатой последовательной коробкой передач. С тормозами из углеволокна и специальными шинами Michelin, Renault Sport R.S. 01 воплощает в себе весь технический опыт Renault Sport Technologies.

Монокок из углеродного волокна был естественным выбором, для достижения цели в плане веса и безопасности. Итальянская Dallara был ответственной за дизайн и разработку шасси. Спереди, краш зона поглощает энергию в случае лобового столкновения. В форме, как нос корабля, конструкция способствует аэродинамической эффективности. Другую краш зону, крепят к коробке передач и играет ту же роль в задней части автомобиля. Вся конструкция не соответствует FIA LMP1 в 2014 стандартам, для обеспечения безопасности.

Источник: newsprolife.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   23762
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11023
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5312
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1803
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37331
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.