20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Citroen Divine DS - новый хэтчбек без заднего стекла и в кристаллах Swarovski (+фото)

Citroen провел виртуальную премьеру нового концепта Divine DS. Презентация новинки состоится на грядущем Парижском автосалоне. В конструкции нового хэтчбека используются лазерные фары головного света, сделанные по той же технологии, что у BMW и Audi, а также "голографический" дисплей и кристаллы.

 05.09.2014    
 1975    

Citroen провел виртуальную премьеру нового концепта Divine DS. Презентация новинки состоится на грядущем Парижском автосалоне. Пишет gazeta.ua

По словам представителей французского производителя, новинка не создана на базе какой-либо уже существующей модели и не намекает на появление похожей серийной машины. Прототип демонстрирует то, в каком направлении будет развиваться бренд DS, включая дизайн будущих автомобилей.

"Divine DS — это весь наш опыт и знания, собранные воедино. Этот концепт-кар выражает то, чем является бренд DS сейчас и чем он будет впоследствии. Это идеальное сочетание утонченности и технологий, точно показывающее уникальную индивидуальность марки", – заявил руководитель отделения DS Ив Боннефонт.

Читайте также: Bugatti планирует выпустить самый мощный седан в мире

Новинка получилась на 40 миллиметров короче и 110 миллиметров ниже хэтчбека Volkswagen Golf, а также на 65 миллиметров короче и 173 миллиметра ниже Citroen DS4. Габаритная длина и высота французского прототипа достигает 4210 и 1350 миллиметров соответственно.

Концепт имеет стеклянную крышу, сделанную из множества разновеликих ромбовидных кристаллов, часть из которых сделаны прозрачными, затемненными и матовыми. При этом у хэтчбека отсутствует заднее стекло – происходящее позади автомобиля выводится на 10,4-дюймовый дисплей, установленный на месте традиционного зеркала.

Для Divine DS в "Ситроене" подготовили проект персонализации интерьера, который позволяет менять варианты оформления за 15 минут. Для хэтчбека разработано три темы дизайна салона под названиями Mâle, Parisian Chic и Fatale Punk. Первая из них описывается производителем как "истинно мужская" и предлагает отделку карбоном в сочетании с глянцевой и потертой кожей. Вставки из этих материалов располагаются преимущественно на дверях и приборной панели.

Читайте также: АвтоВАЗ представил гоночную Lada Vesta (видео)

Второй вариант отделки предполагает появление соединенных вместе плиссированного шелкового атласа, кожи цвета слоновой кости, бисера и кристаллов. Третью тему оформления производитель называет "более гламурной". В ней будут преобладать темные цвета, мягкая кожа и еще больше кристаллов Swarovski.

Концепт оснащен 270-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра и 20-дюймовыми колесными дисками. В "Ситроене" заявляют, что двигатель обеспечивает "впечатляющую динамику", не называя точных показателей (например, купе Peugeot RCZ R с таким же агрегатом набирает "сотню" за 5,9 секунды), соответствует экологическим нормам "Евро-6", а его уровень выбросов CO2 достигает 145 граммов на километр.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   23300
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11019
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5308
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1799
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37328
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.