27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Запасов угля на Приднепровской ТЭС хватит всего на три дня - Александр Вилкул

Об этом заявил бывший губернатор Днепропетровской области, один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул во время встречи с трудовым коллективом Приднепровской ТЭС.

 09.10.2014    
 1939    

"Пан Яценюк, на угольном складе тепловой электростанции должно быть угля 200 тыс. тонн высотой с пятиэтажный дом. И так всегда было – трехмесячный запас угля для того, чтоб в батареях было тепло, а в лампочках был свет. Сегодня здесь угля на трое суток.

Необходимо заниматься восстановлением добычи угля на угольных шахтах на освобожденных территориях и давать работу шахтерам. А не закупать втридорога уголь у ЮАР, давая зарплату африканским шахтерам. Вот этим надо заниматься для того, чтобы у нас было зимой тепло, и для того, чтобы мы нормально прошли отопительный сезон"
, - сказал А. Вилкул.

Читайте также: Венгрия может восстановить поставки газа на Украину

"В квартирах украинцев должна быть горячая вода и теплые батареи. Причем всегда, а не только накануне выборов. И тарифы на коммунальные услуги не должны занимать весь семейный бюджет. На протяжении четырех лет мы обеспечивали стабильность тарифов на ЖКХ путем внедрения энергосбережения. На 20% снизили потребление газа. Сегодня же ситуация критическая", - подытожил он.

По заявлению Вилкула, действующая власть пошла по самому простому пути – на 60% взвинтила тарифы, отобрав последние деньги у людей. И это еще не все. "Нафтогаз" заявил, что цены на газ для населения будут увеличены еще в четыре раза до уровня тарифов для промышленных предприятий.

Читайте также: «Киевэнерго» пообещало включить батареи только в начале ноября

Таким образом, с ноября этого года украинцы начнут получать новые платежки за отопление, и уже тогда в среднем одна семья за месяц будет платить от 600 до 1000 грн. за услуги ЖКХ. При этом нужно учитывать, что в два раза выросли цены на продукты и лекарства, а пенсии и зарплаты заморожены. Как выжить людям при таких космических ценах, до этого власти абсолютно нет дела.

"Для того чтобы защитить украинцев, Оппозиционный блок в новой Верховной Раде внесет пакет законов, направленный на снижение тарифов путем энергосбережения, перехода на альтернативные источники энергии, такие как паллеты, уголь, торф. Причем тем людям, кто будет устанавливать оборудование украинского производства, будет компенсироваться часть стоимости самого оборудования. Таким образом, путем импортозамещения мы окажем поддержку отечественным производителям и запустим наше машиностроение", - подчеркнул А.Вилкул.

Источник: ИА Минпром


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4311
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2487
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.