26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Порошенко о демобилизации, бойцах АТО и выборах на Донбассе (видео)

Президент Украины Петр Порошенко дал украинским журналистам интервью, в котором были затронуты вопросы, касающиеся демобилизации, АТО и выборов на Донбассе.

 19.10.2014    
 1865    

О пикете на Банковой

Президент Петр Порошенко пообещал инициировать демобилизацию только для тех, кто хочет перейти в контрактную армию. Об этом он сказал во время интервью украинским каналам в субботу, 18 октября, комментируя пикет нацгвардейцев под Администрацией президента.

"Вы что, хотите, чтобы во время военных действий я объявил демобилизацию? Чтобы я армию распустил? Чтобы я страну беззащитной оставил?.. Нет, этого никогда не будет! И давить на президента я никому не позволю", - отметил Порошенко.

В то же время он отметил, что будут демобилизоваться "все те, кто пожелает записаться в контрактную армию".

"Я за свободу слова, даже во время войны. Но я за общую ответственность... Украинских солдат защищаем, украинскую территорию не сдаем", - сказал Порошенко.

Читайте также:  Тарута подверг критике Петра Порошенко

Он также уточнил, что соответствующий указ о демобилизации он подпишет уже в ближайшие дни.

"Я подготовил указ, и он на следующей неделе будет выведен: будут демобилизованы все те, кто желает записаться на контрактную службу. Для чего? Служи армии, но получай больше денег. Это справедливо, и я, безусловно, как президент предложу это", - подчеркнул Порошенко, добавив, что солдаты срочной службы не будут направляться в зону АТО

О положении украинских солдат на Луганщине

В СМИ появилась информация о том, что 112 украинских военных попали в плен под Бахмутовкой. Якобы среди них есть раненые и контуженные. По словам Порошенко, бойцы в данном районе действительно находятся, однако никакого окружения нет.

"Данная информация была проверена и не подтвердилась. Выяснилось, что звонки о новом "котле" поступали из Донецка. Такие действия направлены на деморализацию Украины с целью новых уступок - отступить и отдать территорию. Не будет этого", - заверил Порошенко.

Он также добавил, что губернатор Луганской области Геннадий Москаль "уже свое получил", комментируя распространение информации об окружении.

Читайте также:  В Запорожской области зафиксировано нарушение избирательного законодательства

О "ДНР" и "ЛНР"

По словам президента, самопровозглашенные "Донецкая" и "Луганская народные республики" не имеют экономического потенциала для того, чтобы территории, которые ими сейчас контролируются, смогли существовать без Украины.

"Если пройдут фейковые выборы без выбора, в которых народ там не хочет и не будет принимать участия, то эти территории сами выжить не способны. Нет такого, что они сами что-то проведут и после этого смогут выжить. На этих территориях не выплачивается и не будет выплачиваться зарплата, если они пойдут по этому пути - потому что это путь в никуда"
, - отметил он.

Порошенко подчеркнул, что экономика Донбасса является зависимой от Украины.

"80% промышленного потенциала этих городов сейчас не работает и не будут работать, ведь некуда отправлять. Там нет власти и поэтому эта продукция никем не будет признана, даже если бы предприятия там работали. Они не способны управлять этими предприятиями и нет никаких позиций по социальным выплатам сейчас - ведь неоткуда брать, ресурсов на то, чтобы выжить самим, у них нет", - заявил он.


Источник: lenta-ua.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3850
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.