26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Явка на выборах составила не 52%, а 44%, что ставит под сомнение их легитимность» — Олейник

Парламентские выборы-2014 бойкотировало 14.5 млн избирателей. Об этом заявил народный депутат Владимир Олейник, - сообщает пресс-служба депутата.

 30.10.2014    
 1829    

По его словам, только 16 миллионов избирателей использовали бюллетени во время голосования - передает comments.ua

«Общее количество избирателей, официально внесенных ЦИК в список избирателей, составляло почти 31 миллион человек. Вместе с тем, на момент окончания голосования, только 16 миллионов избирателей получили избирательные бюллетени. Это говорит о том, что более 15 миллионов украинцев при разных обстоятельствах бойкотировали нынешние парламентские выборы и вовсе не пришли на избирательные участки», - сказал Олейник.

Читайте также:  «Назвать эти выборы прозрачными и демократичными язык не повернется» – эксперт

Кроме того, он отметил, что официально озвученная явка избирателей на уровне 52% не соответствует действительности, ведь реально составляет лишь 44%, что автоматически ставит под сомнение легитимность выборов-2014.

«Общее количество избирателей по всей территории Украины уже в течение нескольких лет составляет почти 36 миллионов граждан. Однако по неизвестным причинам, ЦИК изначально ориентировалась не на 36 миллионов избирателей, а на 31 миллион. Соответственно, явка на уровне 52% просчитана не от реального количества избирателей, а от той, которую определила ЦИК. Если же взять реальное количество избирателей, то есть 36 миллионов, получается, что явка на выборах составила не 52%, а 44%. А это значит, что абсолютное большинство украинцев бойкотировали проведение этих выборов, что автоматически ставит под сомнение легитимность проведенных выборов и их результаты», - отметил политик.

Он также добавил, что до сих пор не исследовано, какое количество составляют испорченные бюллетени.

«В данном случае для объективной оценки выборов, очень важно исследовать, какое количество бюллетеней избиратели испортили непосредственно на участках. Ведь среди 16 миллионов украинцев все же пришли на выборы, были и такие, которые выражали свой ​​бойкот методом порчи бюллетеней», - сказал Олейник.

Читайте также:  «Оппозиционный блок» озвучил свои требования к власти

Кроме того, он отметил, что не смотря на громкие заявления представителей украинской власти относительно поддержки их политических сил на Востоке страны, местные жители достаточно явно продемонстрировали поддержку оппозиции.

«В Украине продолжается тенденция условного антагонизма взглядов и идей жителей разных регионов страны. Например, несмотря на заявления представителей власти относительно поддержки их со стороны жителей Востока, официальные данные свидетельствуют об обратном. Так, более 50% жителей Мариуполя отдали свои голоса в поддержку оппозиции», - резюмировал Олейник.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3881
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3164
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.