26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Дмитрий Тымчук прокомментировал решения СНБО

Кандидат в народные депутаты Украины от партии «Народный фронт», представитель группы «Информационное Сопротивление» прокомментировал принятие 4 ноября СНБО решения.

 05.11.2014    
 1752    

В частности он заявил, что восстановление начальной военной подготовки в общеобразовательных учебных заведениях – абсолютно адекватный шаг. По его словам, милитаризация страны является сейчас единственным способом обеспечить ее выживание.

«Единственное, что можно добавить: введение НВП в школах должно увязываться с построением системы Территориальной обороны и системы мобилизации в целом. Должен быть единый цикл из нескольких этапов – НВП в школе, продолжение подготовки во время учебы в вузах, создание и подготовка «армии резервистов» в рамках территориальной обороны», - добавил Дмитрий Тымчук.

Говоря о подготовке концепции развития сектора безопасности и обороны по результатам комплексного обзора данного сектора, Дмитрий Тымчук сказал, что в ее основе должен лежать базовый подход – введение понятия «вероятный противник».

Читайте также:  «На заседании СНБО может быть поднят вопрос о военном положении и мобилизации» – эксперт

«Сейчас совершенно ясно, от кого должна готовиться защищаться наша держава. Соответственно, оргштатная структура, специфика боевой подготовки, вооружение, места дислокации частей наших вооруженных формирований должны определяться исходя из готовности противостоять конкретному вероятному противнику», - подчеркнул он.

Сверхактуальным решением Дмитрий Тымчук назвал приоритетность финансирования бюджетных программ по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны. Как отметил Дмитрий Тымчук, в свое время он проводил анализ «армейских» госпрограмм и пришел к выводу, что ни одна из них не работала больше года, а все по причине отсутствия финансирования.

«Мы, т.е. «Народный фронт», предлагаем законодательно закрепить гарантии полноценного финансирования госпрограмм в сфере обороны, и установить отчетность и персональную ответственность военно-политического и военного руководства за выполнение данных госпрограмм. Иначе толку не будет», - сказал он.

Читайте также:  В «Самопомочи» озвучили свои условия вхождения в коалицию: хотят УВО

Также он прокомментировал решение о разработке законопроекта о системе государственного прогнозирования и стратегического планирования, а также финансировании в 2015 году мероприятий в сфере стратегического планирования и информационно-аналитического обеспечения в сфере национальной безопасности и обороны.

«Развитие Украины за все годы Независимости можно обозначить одним словом – «ситуативность». Можно по-простонародному – «реакция на жареного петуха». Пока анализ и прогноз не будут положены в основу развития, мы будем всегда на шаг позади событий, не в состоянии влиять на их ход и находясь в перманентном режиме тушения пожаров», - отметил он в комментарии.

Источник: novostimira.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3883
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3164
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.