26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Радикальная партия добилась отсрочки на распродажу земли» — политолог

«Олег Ляшко вместе со своей фракцией убедил большинство в необходимости избежать во время войны еще и войны за землю» — об этом пишет в своем блоге на сайте «Лига.нет» политолог Владимир Цыбулько.

 05.12.2014    
 1351    

По мнению автора, обязательства перед международными партнерами, да и само понимание экономических инструментов передовых стран все же заставляет нас принимать правила этих стран, даже содружеств стран. "Но в украинской ситуации, в ситуации внешней агрессии важно, чтобы при формировании правящей коалиции нашелся инициатор. Как известно, одним из основных положений избирательной программы Радикальной партии был именно запрет продажи земли сельскохозяйственного назначения. И во время подготовки коалиционного соглашения РПЛ убедила в нецелесообразности быстрого открытия рынка таких земель и своих коалиционных партнеров", - пишет Цибулько - передает gazeta.ua

"Это чем-то напоминает тактическую гибкость Народной Рады в первом созыве, которая коммунистическое большинство все же заставляла действовать в интересах государства. Настойчивость Ляшко позволила отсрочить на определенный короткий срок введение рынка земли именно во избежание внутреннего взрыва, но за время отсрочки нужно потратить максимум усилий для того, чтобы в очередной раз проинспектировать каждое звено, каждый спорный момент той земельной реформы.

Эта отсрочка дает обществу еще и дополнительные возможности - а именно, оздоровление структуры, формирование таких общественно-активных патриотических слоев, которые в состоянии будут более квалифицированно защищать интерес общества в целом. Земля - это для украинца более, чем аграрный актив, как бы романтично это не воспринималось, но для оседлой нации это в первую очередь источник собственной идентичности. Поэтому, попытка перевести землю только в экономическую категорию для миллионов людей является ударом по их украинскому началу"
, - убежден политолог.

"Еще и еще раз надо отмерить. Как долго устоит одинокая фракция РПЛ, даже с одними вилами против всех, против союзников по коалиции, покажет время. Но общественным инициативам нужно на все сто использовать тактическую паузу, чтобы подготовить общество к необходимой экономически оздоровительной процедуре" - заключает Владимир Цыбулько.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.