26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Я не депутат, поэтому к такому цирку еще не привыкла!» — Гонтарева (видео)

Сегодня, 16 января, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, выступила в Верховной Раде перед народными депутатами.

 16.01.2015    
 2388    

Инцидентами, которые проходит на заседаниях в Верховной Раде, уже никого не удивишь. К тому, как нардепы решают те или другие вопросы, прибегая при этом к оскорблениям в адрес друг друга, иногда даже применяя физическую силу, большинство украинцев давно привыкли.

Сегодня, 16 января, очередное заседание ВР так же прошло далеко не гладко и спокойно.

Ранее, народные депутаты не однократно заявляли о необходимости пригласить главу Нацбанка Валерию Гонтареву в Верховную Раду с докладом, относительно денежного состояния страны. Виталий Хомутынник, народный депутат и лидер депутатской группы «Экономическое развитие», уже заявлял о том, что в противном случае его депутатская группа готова поставить вопрос о ее отставке.

Пусть не сразу, но все-таки Гонтарева появилась в зале ВР с докладом.

"Добрый день уважаемые народные депутаты. Добрый день уважаемые присутствующие. Я благодарна за возможность высказаться с этой высокой трибуны. Могу вам сказать, что наконец-то я здесь", - начала она свое выступление, но сразу же вынуждена была прерваться.

Скандальный народный депутат, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, толи пытаясь намекнуть на высокий курс доллара, толи пытаясь и вовсе сорвать выступление, подошел к Гонтаревой и высыпал на трибуну пачку «долларов».


Как сообщает nr2.com.ua, по сообщению парламентского корреспондента «Нового Региона», реакция Гонтаревой была сдержанной. Покачав головой, она начала собирать разлетевшиеся «доллары» Ляшко и аккуратно складывать их на трибуну. "Я не депутат, поэтому к такому цирку еще не привыкла!", — прокомментировала действия Олега Ляшко руководитель Нацбанка.

Спикер ВР Владимир Гройсман также отреагировал на такое поведение, призвав депутатов к порядку и уважению к выступающему и даже пригрозил закрытием заседания.

Также, серьезно, либо же для смягчения обстановки в зале, он предложил проверить «доллары», которые Ляшко высыпал на трибуну: "Я прошу правоохранительные органы провести экспертизу, настоящие это деньги или фальшивые. И если они фальшивые, то нужно разобраться, относительно ответственности за распространение в зале Верховной Рады фальшивой валюты".


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3820
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.