26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Тренеры команд подрались на скамейке запасных во время хоккейного матча в Твери (+видео)

Неоднозначные судейские решения повлекли за собой большое напряжение среди участников матча. Один из тренеров даже снял одежду и, выйдя на лед, предлагал померятся силой своему коллеге-оппоненту.

 03.04.2015    
 1920    
    Спорт

Во время хоккейного матча российского чемпионата ВХЛ в Твери между местной ТХК и "Ижсталью" из Ижевска произошел скандальный эпизод, который едва не перерос в массовое побоище на льду и за его пределами. Сообщает zn.ua

Главные тренеры "Ижстали" Андрей Разин и ТХК Алексей Ждахин подрались во время третьего матча 1/2 финала плей-офф чемпионата.

На 7-й минуте второго периода, когда хозяева вели 2:0, наставник тверского клуба не согласился с удалением своего хоккеиста. Ждахин попытался выразить свое недовольство судье, однако в итоге, нарвался на грубость со стороны своего визави. Прямо на скамейке запасных завязалась потасовка, в которой приняли участие игроки и тренеры.

В итоге, Разину разбили бровь, порвали рубашку и пиджак. Тренер вышел на площадку в одних брюках, пытаясь увести свою команду в раздевалку в знак протеста, а затем вызывал на бой своего коллегу. Но в итоге, все обошлось и драка не переросла в массовое побоище.

Судьи приняли решение удалить обоих главных тренеров до конца встречи. По дороге в раздевалку между специалистами едва не вспыхнул очередной конфликт, но их вовремя разняли.

Однако самое интересное произошло дальше: хоккеисты "Ижстали" проявили характер, сравняли счет в третьем периоде и выиграли матча в овертайме.

Победную шайбу забросил Игнат Земченко, сын известного в прошлом нападающего "Сокола" Сергея Земченко, родившийся в Киеве и долгое время претендовавший на выступления в сборной Украины. В итоге, счет в серии увеличился в пользу "Ижстали" - 2-0.

Пока что официальные лица лиги не комментировали конфликт, однако очевидно, что обоих тренеров ждут санкции. Отметим, что в ВХЛ в своей время играл и киевский "Сокол", и донецкий "Донбасс".

Обе команды из Украины ощутили на себе как особенности домашнего судейства, так и довольно спорные судейские решения в целом. Всего украинцы провели в этой лиге три сезона: "Донбасс" дошел до полуфинала плей-офф, а "Сокол" - свой лучший результат показал в чемпионате-2008/09, когда в 1/4 финала вылетел, уступив "Югре" из Ханты-Мансийска.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73871
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29347
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74670
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.