22.07.2017
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Группа ВКонтакте vashgolos.net Страница vashgolos.net в Facebook Группа vashgolos.net в Одноклассниках Сообщество vashgolos.net в Google+ vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest

Донецкий «Шахтер» стал обладателем Суперкубка Украины-2015 (+видео)

Ослабленный уходом группы лидеров донецкий клуб не опустил головы и забил два безответных мяча в ворота чемпиона Украины.

15.07.2015
 943
    Спорт

Первые минуты матча продемонстрировали настрой «Шахтера» победить над непримиримым соперником из Киева. Команда Мирчи Луческу буквально навалилась на ворота опытнейшего Александра Шовковского.

Так, в одном из эпизодов киевлян спасла исключительная реакция своего голкипера, среагировавшего на точный удар украинца Александра Гладкого. Такой «холодный душ» никак не отрезвил киевлян, и они по-прежнему сидели в глухой обороне, позволяя реактивным флангам «Шахтера» создавать опасность у своих ворот.

На 18-й минуте встречи мог забить гол игрок «Шахтера» Марлос, однако полузащитник из выгоднейшей ситуации пробил над перекладиной, пощадив чемпионов страны.

Единственный опасный момент киевлян в первом тайме был создан на 39-й минуте усилиями Морозюка, который с лету пробивал по воротам Каниболоцкого. Стоит отметить и игру украинского голкипера, среагировавшего на удар игрока «Динамо».

Судя по игре киевского клуба в первые минуты второго тайма, можно было сделать вывод, что в раздевалке Сергей Ребров «сказал пару ласковых» своим подопечным, зарядив их на борьбу.

Буквально спустя 5 минут после перерыва лидер киевского клуба Андрей Ярмоленко мог открывать счет в матче, однако мяч после его удара угодил в стойку ворот. Несколько минут спустя забить мог и Мораес, но новобранец киевлян угодил в защитника «горняков» Кучера.

Активное начало второго тайма быстро переросло в игру без моментов. Единственное, что удавалось футболистам, — это бить друг друга по ногам. Следствием тому является большое обилие желтых карточек и количество фолов.

До серии одиннадцатиметровых ударов команды «не дотерпели» буквально несколько минут. Виновником тому стал Александр Шовковский, который сбил в своей штрафной бразильца Тейшейру.

Арбитр Жабченко был весьма суров, вручив голкиперу красную и назначив пенальти в ворота «Динамо».

Ввиду отсутствия замен у «Динамо» роль голкипера на себя взял Александар Драгович, но австриец не смог отразить удар Дарио Срны – 1:0.

Казалось бы, на этом все, но спустя минуту «горняки» забили второй мяч: Бернард без каких-либо проблем замкнул прострел с фланга. Но и на этом матч не был завершен. Последним интересным эпизодом противостояния «Динамо» и «Шахтера» стало удаление киевского футболиста Рыбалки.

В итоге 2:0 и донецкая команда неожиданно для многих берет первый трофей в 2015-м году.

Источник: BestGoal.tv