26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Киевских чиновников обвинили в огромных заработках

Власть считает, что такие заявления говорят о начале избирательной кампании.

 15.07.2015    
 1092    

Киевские политики уже начали предвыборную борьбу, выступая с яркими заявлениями - передает vesti-ukr.com

Замглавы бюджетной комиссии Киеврады, депутат от РПЛ Александр Вовченко, обвинил чиновников КГГА, что они выписывают себе премии в несколько десятков тысяч гривен.

Он составил свой «антирейтинг» департаментов, больше всего обогатившихся на премиях. Первым в его списке оказался департамент финансов.

«Максимальная премия, которую выписал себе глава департамента, — 38,7 тыс. грн за август 2014 года, — утверждает Вовченко. — Чуть меньше получили его заместители — от 11 тыс. грн до 30,7 тыс. каждый. Напомню, что август 2014 года — время обострения конфликта в Донбассе и время, когда Киеврада вносила изменения в бюджет для его сбалансирования. Только за 11 месяцев директор департамента финансов и четыре его заместителя получили премий более чем на полмиллиона гривен», — возмущается Вовченко.

Вторым по размерам премий он назвал департамент коммунальной собственности. Третье, четвертое и пятое места по величине премий Вовченко распределил между департаментами экономики, архитектуры и земельных ресурсов.

ВЛАСТИ: «ВСЕ ЦИФРЫ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ»

Глава бюджетной комиссии, ударовец Андрей Странников другого мнения: «Еще одна псевдосенсация от Вовченко. Жаль, что замглавы бюджетной комиссии просто вводит в заблуждение людей. Средняя зарплата руководителей департаментов и их заместителей, которые попадают под закон «Об очищении власти», — 14–18 тыс. грн. Эту информацию легко проверить, потому что она размещена на сайте КГГА в разделе «Очищение власти».

В число надбавок к должностному окладу попадают надбавки за ранг, выслугу лет, за работу с секретными материалами, отпускные и материальная помощь к отпускным. С учетом выше перечисленного в августе прошлого года у директоров департаментов, которые шли в отпуск, вышла в итоге значительная сумма.

Кроме того, Вовченко приводит цифры без уплаты налогов, то есть от них надо вычесть еще процентов 25. Таким образом, никто ежемесячно по 38 тыс. премиальных не получает. Просто избирательная кампания уже началась, и некоторые на дешевом популизме пытаются ее строить».


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.