26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Украинцы отказываются от пользования банковскими картами

Согласно статистическим данным, которые предлагают работники украинских банков, у украинского населения резко упал спрос на использование банковских карт.

 03.08.2015    
 1428    

Прежде всего, это связано с тем, что люди стали пользоваться услугами только одного банка, выбросив остальные карты.

Также, если раньше нужно было иметь несколько карт для совершения определенных операций, то теперь для совершения любой операции нужна всего лишь одна карта от определенного банка.

Если взглянуть на цифры, то во втором квартале 2015 года количество активных платежных карт в Украине уменьшилось на 7,7% - до 30 млн 96 тыс.

При этом количество и общие суммы операций по картам увеличились по сравнению с первым кварталом 2015 года. В частности, 47 млн 51 тыс. Держателей карт украинских банков имеют один или несколько банковских платежных инструментов, что на 8,4% больше показателя в первом квартале этого года.

В соответствии с такими данными, можем сделать вывод, что количество банковских карт сократилось, а количество выполняемых с их помощью операций – увеличилось. Также, увеличились суммы, которые идут в оборот на картах.

Хочется отметить, что денежные операции населения все чаще происходят по безналичному расчету, поэтому вопрос обмена денег без их обналичивания становится все актуальнее. Совсем еще недавно, такие операции проводились исключительно в отделениях банков, которые в свою очередь брали определенный процент за перевод денег и требовали личного присутствия.

На сегодняшнее время, способы решения подобных операций стали намного проще. Теперь куда удобней совершить перевод не вставая со стула в режиме онлайн. Например, сервис ЕxchangeВox занимается обменом электронных валют и предоставляет услуги по выводу Perfect Money на карту Альфа банка, не требуя при этом паспортных данных, что позволяет сохранить определенную конфиденциальности.

Отметим, что общее количество пластиковых карт, находящихся в обращении, составляет 65 млн 388 тыс., что на 7% ниже показателя за первый квартал 2015 года.

По состоянию на 1 июля 2015 в стране находится 34 млн 325 тыс. банкоматов, что на 4,8% меньше показателя за первый квартал 2015 года.

Украинцы все еще предпочитают использовать пластиковые карты для снятия наличных в банкомате.

Источник: gogetnews.info


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4311
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.