26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Общество до сих пор не разобралось в политике президента» — Доний

Экс-народный депутат Олесь Доний уверен, что часть общества, которая привычно ориентируется на власть, сейчас поддерживает Блок Петра Порошенко.

 13.08.2015    
 1330    

Смена избирательных предпочтений украинцев и падение рейтингов "Народного фронта" свидетельствуют о неудовлетворенности граждан экономической политикой премьер-министра. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил бывший народный депутат Олесь Доний.

"Смена избирательных симпатий свидетельствует, что есть огромное неуважение к политике премьер-министра Украины. Еще недавно он рассматривался как кандидат в президенты, а теперь не может со своей партией преодолеть электоральный барьер и "Народный фронт" на грани краха. Это значит, что экономическая политика правительства не удовлетворяет украинских граждан", – заявил Доний.

"В этом плане следует ставить вопрос об отстранении Арсения Яценюка от занимаемой должности. Его политика в экономике губительна. Она нацелена на ущемление среднего бизнеса и помощь олигархату путем создания монополий. Общество теперь это увидело", – отметил экс-нардеп.

Также Доний прокомментировал высокие рейтинги Блока Петра Порошенко, что связано, по его мнению, с тем, что в обществе всегда есть группа людей, поддерживающих власть.

"Первое место Блока Петра Порошенко свидетельствует о том, что общество до сих пор не разобралось в политике президента и не хочет верить в его договоренности с Путиным. Иллюзии по поводу Порошенко остаются, и патерналистские ориентации определенной части общества на власть проецируются на Блок Петра Порошенко. Его позиции остаются достаточно сильными, что в дальнейшем будет создавать проблемы для государства", – заявил Доний.

17 июля Верховная Рада Украины назначила проведение местных выборов на 25 октября. Они пройдут по новому закону, который парламент принял 14 июля, а президент подписал 6 августа.

В постановлении парламента сказано, что возможность проведения голосования на подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей будет определять ЦИК.

По последним данным социологов, в рейтинге электоральных симпатий на местных выборах лидируют Блок Петра Порошенко и "Самопоміч". Местные выборы обойдутся Украине в 1,18 млрд грн.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3847
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.