26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Угрозы Яценюка об уголовной ответственности за долги по ЖКХ — незаконны» — Папиев

В Оппозиционном блоке заявили, что введение уголовной ответственности неуплату коммунальных счетов, не предусмотрено украинским законодательством.

 17.08.2015    
 1379    

В Оппозиционном блоке заявили, что введение уголовной ответственности неуплату коммунальных счетов, инициированная премьер-министром Украины, не предусмотрено украинским законодательством. Об этом сказал народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Михаил Папиев, сообщает официальный сайт партии - передает glavcom.ua

«Второй подряд провал подготовки к отопительному сезону Кабмин опять хочет прикрыть за счет людей. Никто не спорит, что сегодня «необходимо предпринять конкретные и действенные шаги» для сокращения использования газа, электроэнергии и других видов топлива. Но какой ценой? Накануне отопительного сезона Кабмин призывает украинцев в кредит утеплять дома и покупать энергосберегающие котлы. Но в сегодняшней Украине – за какие деньги люди будут утеплять жилье и отдавать кредиты?», - сказал Михаил Папиев.

Более того, отметил политик, на заседании антикризисного энергетического штаба Яценюк приравнял неуплату коммунальных счетов к хищениям газа и света и призвал начинать по этому поводу уголовные производства – притом, что украинское законодательство это не предусматривает.

«Ни в одной из развитых стран такого нет. В тюрьму за неоплаченные счета отправляют разве что в азиатских и постсоветских странах», - сказал Михаил Папиев.

Зарплаты и пенсии заморожены с декабря 2013 года, инфляция с того времени выросла в разы – при этом плату за коммунальные услуги власть увеличила непомерно и необоснованно, напомнил нардеп. И люди, логично, все меньше платят по неподъемным счетам за «коммуналку».

Оппозиционный блок, по словам депутата, подготовил законопроект, которым предлагается уже с 1 августа этого года повысить базовые социальные стандарты для населения.

«Мы настаиваем, что индексация должна быть не меньше, чем на 75% инфляции», - подчеркнул политик.

«До октября Кабмин должен разработать и запустить механизм корректировки платежей за коммунальные услуги с учетом реального температурного режима в квартирах. А не предлагать людям абсолютно непосильные варианты «пережить зиму», чтобы прикрыть собственную некомпетентность», - заявил Михаил Папиев.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4311
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.