10.12.2016
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Группа ВКонтакте vashgolos.net Страница vashgolos.net в Facebook Группа vashgolos.net в Одноклассниках Сообщество vashgolos.net в Google+ vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest

Боевая ничья с «Рапидом» вывела «Шахтер» в групповой турнир ЛЧ

Донецкий «Шахтёр» сыграл вничью с венским «Рапидом» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Матч состоялся во Львове и завершился вничью 2:2.

26.08.2015
 397
    Спорт

Первая игра закончилась победой "Шахтёра" в Вене со счётом 1:0. Сообщает gazeta.ua

Таким образом "горняки" вышли в групповой этап Лиги чемпионов.

Счёт в матче на 10-й минуте открыл хавбек "горняков" Марлос. Гости отыгрались спустя три минуты, отличился полузащитник Луис Шауб. На 22-й минуте хавбек Штеффен Хофман вывел "Рапид" вперёд и этот счёт устраивал гостей. Однако спустя пять минут форвард "Шахтёра" Александр Гладкий, которым в последнее время не очень доволен был Луческу, сравнял счёт.

Гости заканчивали матч вдесятером: на 88-й минуте был удалён капитан команды, защитник Марио Зоннляйтнер. При этом имели два убойных момента, но сначала игрок "Рапида" пробил рядом со штрангой, а спустя пару минут хозяев спасла стойка ворот.