27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Динамо» Москва — «Спартак». Чемпионат России по футболу. 13 тур

25 октября, в 13:30 по московскому времени, на стадионе «Арена Химки», в Москве, в рамках центрального матча тринадцатого тура российской премьер-лиги, в столичном дерби встретятся «Динамо» и «Спартак».

 25.10.2015    
 2202    
    Спорт

В центральном матче 13-го тура чемпионата России в московском дерби сойдутся две наиболее интригующие столичных коллектива — «Динамо» и «Спартак».

Оба клуба сменили главных тренеров, а «бело-голубые» ещё и избрали новую политику развития команды, поэтому, «освеженное» противостояние москвичей болельщики ждут с ещё большим нетерпением.

«Динамо», которому пока с трудом даются забитые мячи и очки, находится на 10-м месте, однако отставание от «красно-белых» составляет всего 5 очков, и сегодняшний матч — отличная возможность для дружины Андрея Кобелева свести отрыв соперника к минимуму. «Спартак», ещё недавно претендовавший на попадание в тройку лидеров и борьбу за чемпионство, из-за ряда осечек отодвинулся на 5-е место, но из борьбы пока не выпал — до идущего третьим «Зенита» всё те же 5 очков.

Современная история столичного дерби насчитывает 48 матчей, и на данный момент с большим преимуществом впереди идет «Спартак». «Красно-белые» 24 раза выходили победителями, отдав «Динамо» всего 8 игр, при этом последние 4 игры кряду победа остается за «спартаковцами».

Для «бело-голубых» официально домашние игры являются менее удачливыми, чем выездные — «динамовцы» лишь трижды смогли порадовать родные трибуны взятием трёх очков, при этом в последний раз им это удалось сделать более 7 лет назад — в апреле 2008-го в упорной борьбе «Динамо» вырвало победу 4:3. Столичное дерби постоянно отличается большим количеством опасных моментов и обилием голов — за 48 матчей было забито 142 мяча.

И этот сезон обещает продлить эту традицию — оба соперника не могут похвастать уверенной игрой в обороне, но в атаке серьезных проблем не испытывают. Небольшие кадровые проблемы в стане каждой из команд внесут некоторые коррективы в ход встречи, но, зрелищность и остроту столичного дерби ничто не сможет скрыть.

Ориентировочные составы

Динамо: Габулов – Каляшин, Козлов, Живоглядов, Морозов — Денисов, Зобнин, Ташаев, Ионов – Погребняк, Кокорин.

Спартак: Ребров – Комбаров Д., Боккетти, Таски, Гранат, Паршивлюк – Глушаков, Широков, Озбилиз, Промес – Козлов.

По материалам: bestgoal.tv


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   74028
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29431
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74753
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10706
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.