26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Футбольный матч: Словения — Украина, последний шаг к Евро-2016

После красивой и уверенной победы в первом матче сборной Украины осталось сделать последний шаг к Евро-2016, 17 ноября, 21:45, Марибор, «Людски врт».

 17.11.2015    
 2197    
    Спорт

Перед первым матчем плей-офф со словенцами в украинском футбольном сообществе ощущалась легкая нервозность. Причины были понятны. Словения умеет защищаться, забивает практически в любом матче. Но поединок в Киеве удивил очень многих. В первую очередь, тех, кто ожидал большего от словенцев.

Первый матч показал, что и у нас, и у словенцев есть большие проблемы с защитой. Но украинская атака вышла более эффективной, за счет чего и была добыта победа. Можно конечно сожалеть о том, что Селезнев попал в штангу и не довел счет до разгромного. Но и "сухая" победа в два мяч позволяет быть более-менее спокойными. Главная проблема - два года назад мы также выиграли 2:0 у Франции. Что было дальше помнят все.

Одним из главных плюсов игры для сборной Украины станет то, что словенцы должны атаковать с самого начала матча. То, как они это делали в конце львовского матча, позволяет рассчитывать на Хачериди и Ракицкого, которые показали просто феноменальную игру в отборе. Вот с точностью пасов были проблемы, но будем надеяться, что это был единичный случай.

Учитывая более атакующую модель словенцев, стоит ожидать на старте матча Кравца, который больше подходит для игры на контратаках. Также можно ожидать в стартовом составе Тараса Степаненко, который отсидел дисквалификацию.

Главный тренер сборной Словении Сречко Катанец:

"Один гол может изменить многое. В первом матче в Львове мы уяснили, что в подобных противостояниях нужно реализовать хотя бы один голевой момент. Мы контролировали и игру, и мяч, особенно в первом тайме. Но в наших действиях было недостаточно агрессии".

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко:

"У нас был разбор предыдущей игры. Сфокусировали внимание на поведение соперников. Надо будет заниматься делом и не отвлекаться на провокации. Таких игр еще не было. Прекрасно понимаем, какая будет атмосфера на стадионе, 12-й игрок будет гнать хозяев вперед. Понимаем, какая мотивация будет у соперников. Разложили по полочкам и дали всю информацию подопечным на теоретических занятиях. Ребята получили урок и негативный опыт. Нужно двигаться вперед, не повторять свои ошибки и не наступить на те же грабли".

По материалам: rbc.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73926
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29380
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74702
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10704
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.