27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ученые назвали 7 домашних вещей, вызывающих рак

Специалисты Израильского онкологического центра назвали перечень вещей, которыми мы окружаем себя дома и которые вызывают рак.

 27.11.2015    
 2187    
    Жизнь

Канцерогенные вещества, которые отрицательно сказываются на самочувствии человека, находятся в большом количестве у него дома. Эксперты назвали 7 предметов домашнего обихода, которые являются катализаторами появления рака.

Зубные пасты и ополаскиватели для рта - почти в каждой зубной пасте имеется фторид и триклозан, являющиеся токсическими веществами, способными постепенно накапливаются в организме человека.

Также опасность для организма человека представляют красители, которые в больших количествах содержатся в данных средствах. Поэтому стоит незамедлительно отказаться от зубной пасты и ополаскивателя для рта и заменить их органическими продуктами или хотя бы средствами с наименьшим количеством красителей.

Чистящие средства, освежители воздуха содержат в своем составе летучие канцерогены, которые оседают на дыхательных путях и могут вызывать онкологию. Стоит навсегда отказаться от освежителя воздуха, заменив его любимым эфирным маслом. Да и чистящие средства можно безболезненно заменить более дешевыми содой и горчицей, которыми пользовались всю жизнь наши мамы и бабушки. При уборке квартиры с использованием чистящих средств следует пользоваться средствами индивидуальной защиты и хорошо проветривать помещения.

Посуда с тефлоновым покрытием – стоит знать, что малейшие трещины на такой удобной во всех отношениях посуде, могут привести к попаданию в организм опасных для здоровья веществ!

Декоративные свечи, которые создают уют и дарят красоту, также бывают опасными – для придания свече твердости в нее добавляют свинец. А это очень опасный продукт, который при сжигании свечи попадает в воздух квартиры и при вдыхании вызывает отставание в развитии у детей, гормональные нарушения и многие другие проблемы. Накапливаясь в организме в определенном количестве, свинец начинает провоцировать развитие онкологии. Так что лучше научиться свечи делать самим – пусть они будут не столь совершенными, но, по крайней мере, не принесут беду в вашу семью.

Грязная обувь, в которой мы приходим с улицы – ведь на подошве остается масса токсических веществ, которые мы заносим в дом, загрязняя атмосферу помещения. Чтобы это избежать – мойте обувь после каждого возвращения с улицы, убирайте ее в специальный шкаф.

Пластик (пластиковые занавески для душа, контейнеры, бутылки) – все они содержат бисфенол А и фталат, которые являются токсичными для организма. При нагреве той же занавески для душа во время купания или еды в пластиковом контейнере, эти вещества начинают выделяться в большом количестве, отравляя наш организм. Тем более нужно знать, что бутылку для питья лучше заменить стеклянной посудой.

Грязная вода из водопровода – она давно не соответствует требованиям и условно может считаться питьевой. Старые водопроводные системы щедро делятся с водой грязью и вредными веществами. Поэтому пить ее категорически запрещается. В крайнем случае, ее стоит прокипятить, но лучше установить фильтр.

Только от нас зависит, насколько мы бережно станем относиться к своему здоровью и здоровью своих близких - ведь устранив хотя бы эти 7 вещей в доме, мы защитим себя от онкологии.

По материалам: hronika.info


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.